интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Одежда бизнес-леди

      Одежда бизнес-леди

      Работа и Карьера | 15 ноября 2012 | Просмотров: 2391

      Одежда бизнес-леди Как говорят по народной поговорке – встречают по одежке, а провожают по уму, поэтому одежда является неотъемлемой частью делового человека. Женщина-начальница должна уделять немаловажное значение стилю одежды.

      Если вы на руководящем посту, на вас ложится огромная ответственность за управление бизнесом, а также определенные правила во внешнем облике. Партнеры и клиенты, оценивая ваш внешний вид, создают и определенное мнение о самой компании, при этом, женщина-босс глубоко подвергается оценке внешних данных. Партнеры оценивают ее как руководителя, придерживающегося делового “дресс-кода”, так и как женщину, имеющую хороший вкус в одежде и умеющую представить себя.

      Глава компании всегда в поле зрения подчиненных, а потому, и обсуждения. Вследствие чего, она просто обязана быть примером для них во всем. Определимся, как одеваться со вкусом и очаровать партнеров и клиентов по бизнесу.
      Ранее стилисты предлагали надевать строгий черный костюм со светлой блузой. В наше время, когда большое количество женщин занимает руководящие посты, стилисты рекомендуют выбирать собственный стиль, но, к сожалению, мнения у них разные. Рассмотрим вместе с 8women.ru то, на чем все-таки их мнения сошлись.

      Следует:

      Выбирайте такую одежду, чтобы ваш внешний вид сочетался с обстановкой аудитории компании, которой вы руководите. Если присутствующие в аудитории обычно ходят на работу в свободной одежде, вам нет необходимости одеваться в строгий костюм.

      Необходимо подбирать силуэты, выполненные в строгом стиле, которые четко и лаконично подчеркивают вашу фигуру. Наиболее приемлемым вариантом будет пошив костюмов под заказ. Одеваться следует так, чтобы и выглядеть отменно и чувствовать себя уютно в любой ситуации. Стоит так же выбрать наиболее подходящие цвета, которые лучшим образом выделяют вас в определенной обстановке. Например, если вы проводите презентацию или собеседование в темной аудитории, чтобы выделиться из общей обстановки, следует одевать что-то более яркое. Носить каблуки следует не выше 3-5 см, чтобы было удобно ходить и долгое время стоять на ногах.

      Делайте стильную прическу и сдержанный макияж. В макияже следует делать акцент на глазах и губах (если предстоит проведение презентации, макияж можно выбрать поярче). Чулки необходимо выбирать телесного цвета или немного потемнее.

      Маникюр должен быть простым, без всяких страз и рисунков. Мягкий, сдержанный парфюм.

      Если вы низкого роста, не следует надевать ремень, так как он только подчеркнет ваши недостатки. Ни в коем случае не нужно одевать убогие и скромные наряды, которые будут скрывать вашу красоту и женственность. Также, не следует надевать мини или юбки в пол.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как одеваться на работу
    • Как выбрать чулки
    • Как правильно одеваться
    • Офисный дресс-код

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика