интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Чем плохи женщины-руководители?

      Чем плохи женщины-руководители?

      Работа и Карьера | 24 ноября 2012 | Просмотров: 2572

      Чем плохи женщины-руководители? Так сложилось, что начальниками, преимущественно, становятся мужчины, ведь женщины более эмоциональны и не смогут справиться с коллективом в сложной ситуации. Но это можно опровергнуть, утверждает 8women.ru.

      Этим вопросом занимались британские ученые, которые проводили опросы медперсонала и служащих государству людей. И что же было удивительно: практически все работники имели предпочтение работать именно под руководством слабой половины, нежели мужчин. Объяснение было таковым, что женщины более чуткие и внимательные, наделены неплохой интуицией, видят и замечают старания и работу всех сотрудников, поэтому и вознаграждение выдавали заслуженно и часто.

      Самое главное смущение перед женщиной-руководителем было таково, что женщины – слишком эмоциональные существа, поэтому и в работе они будут руководствоваться эмоциями, а не разумом. Но давайте разберемся: известно, что женский пол более стрессоустойчив, вынослив и обязателен. Хоть и существует некая импульсивность и нервозность, которые зависят исключительно от настроения, но признать ошибку они готовы всегда.

      Другим мифом является тот факт, что все женщины руководствуются правилом «полагаться на женскую интуицию». Безусловно, это бред, иначе большинство крупных компаний уже обанкротились бы или развалились. У женщин тоже есть разум, и ничем не хуже мужского, женщины также принимают взвешенные и обоснованные решения, просто они не часто их объясняют другим, поэтому и кажутся мужчинам легкомысленными. Кроме всего прочего, женщины более щепетильно и внимательно относятся к проделанной работе, поэтому и косяков возникает меньше. Конечно, может возникнуть момент, когда много времени будет потрачено зря, на какую-нибудь мелочь, а действительно важный момент будет упущен. Поэтому нужно иметь ввиду, что любой вопрос необходимо решать подробно, иначе со временем сами подчиненные будут выражать недовольство тем, что одним начальница специально роет канавы, а других - защищает. Собственно, именно из-за этого и возникло мнение, что женщины оценивают подчиненных исключительно по внешнему виду, а не по личностным качествам и достижениям. Поэтому женщин-начальниц и называют слишком придирчивыми и невнимательными к сотрудникам.

      Действительно, существует женская особенность, которая не лучшим образом влияет на руководство коллективом. Речь идет о «программе», заложенной в голове женщины с рождения: все женщины стремятся к равноправным отношениям с мужчинами. Это может быть и друг, и отец, и брат, и коллега, а мужчина привык доминировать, быть выше женщины. Поэтому многие мужчины стараются избегать руководства со стороны барышень, ведь это только унизит их достоинства.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как мужчины выбирают себе женщину?
    • Фантазии женщин во время секса
    • Мужчина видит в женщине… грудь!
    • Леди-Босс

    • Гиповитаминоз у ребенка Гиповитаминоз у ребенка
      19.10.2011

      Интимная жизнь женщины после родов Интимная жизнь женщины после родов
      28.06.2009

      Плюсы и минусы неравного брака Плюсы и минусы неравного брака
      5.07.2009

      Японская диета Японская диета
      9.07.2008

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика