интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Офисный дресс-код

      Офисный дресс-код

      Работа и Карьера | 27 ноября 2012 | Просмотров: 2963

      Офисный дресс-код Вы мечтаете устроиться на престижную работу, или уже работаете в серьезной фирме, или у вас самой собственная компания и свой бизнес – вариантов может оказаться множество. Главное, вы - деловая женщина. И ярким тому подтверждением должен быть ваш внешний вид. А к нему, специально для деловых женщин, существуют особые требования, называемые дресс-код. Как всегда, скажите вы – заграничное словечко. Да, это так. Оказалось, оно у нас благодаря англичанам. Смысл его, в принципе, понять не сложно – «кодекс одежды». Другими словами, в деловом мире существуют свои правила относительно внешнего вида, которым обязаны подчиняться все, кто хоть как-то имеет отношение к этой сфере, а тем более, стремится активно подниматься вверх по лестнице карьеры и успеха.

      Для офисного стиля одежды есть свои рекомендации, которых следует придерживаться даже тогда, когда вы всего лишь отправляетесь на собеседование. То, как вы относитесь к своему внешнему виду, лишний раз подтверждает серьезность ваших намерений для получения предлагаемой работы и выражение уважения к фирме-работодателю.

      На какие детали в вашей одежде и прическе надо обратить внимание, чтобы окружающие сочли это кодексом одежды деловой леди?

      • Женская прическа должна находиться в соответствии со всем образом, а не стать ярким противоречием наряду деловой женщины, напоминает 8women.ru. Для женщин с короткой стрижкой вполне подойдет аккуратная укладка. Если же волосы длинные, можно использовать варианты причесок с косичками, «колоском», «конским хвостом». На каком бы из них вы не остановились, главное, чтобы ваше лицо всегда оставалось открытым, а глаза не прятались за длинной челкой. Волосы всегда обязаны быть ухоженными, выглядеть здоровыми, выкрашенными в натуральные оттенки, без всяческих ярких «перьев».
      • Макияж и маникюр для сотрудниц офисов не может быть под стать вечерним вариантам. Никаких кричащих тонов в выборе теней и лаков для ногтей. Все в сдержанных пастельных вариациях.
      • Обувь, подходящая к деловому костюму – это туфли с закрытыми носками на каблуке. Не стоит выбирать туфли на высоченных шпильках, вам же в них ходить целый день. Пусть это будет удобная, легкая обувь со средним или чуть выше среднего устойчивым каблуком. Не забывайте, что согласно деловому кодексу, женщина должна всегда носить колготки бежевого или телесного оттенка, несмотря на время года и температуру окружающей среды.
      • Одежда, согласно неписанным законам дресс-кода выбирается среди строгих деловых костюмов, исключающих пеструю окраску. Это могут быть: костюмы (с брюками или с юбкой), платья с рукавом, элегантные блузки, - главное, чтобы вся эта одежда выглядела стильно, а вы чувствовали себя в своем наряде уютно и комфортно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женственность против дресс-кода
    • Как создать образ прекрасной деловой женщины
    • Женские деловые костюмы. Виза в мир элегантности
    • Как одеваться на работу

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика