интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Запеканка из тыквы с макаронами и сыром

      Запеканка из тыквы с макаронами и сыром

      Кулинарная книга | 17 ноября 2013 | Просмотров: 1512

      Запеканка из тыквы с макаронами и сыромИ к счастью, и к сожалению, одновременно, наша жизнь не состоит из одних только праздников и мы осознаём, что в буднях тоже есть много хорошего, вкусное питание, в том числе. Запеканка из тыквы с макаронами и сыром рецепт приготовления, которой мы предлагаем в нашем мастер – классе, образец блюд для обычного нашего питания.

      И именно поэтому, подход к созданию подобных рецептов должен носить комплексный характер, они должны быть максимально полезными, сбалансированными и красиво оформленными, что не маловажно, ведь это то, что поднимает нам настроение. Как раз таким блюдом и является предлагаемая нами запеканка из тыквы с макаронами и сыром. Тыква, как источник целого комплекса витаминов и микроэлементов, а также клетчатки и углеводов, сбалансирована белковым продуктом, сыром, а макароны придают этому блюду сытость, питательность, а также заряжают нас энергией. Ну и какая же запеканка обходится без яиц, дополнительного источника белка и холина, содержащегося в желтке, это вещество отвечает в нашем организме за правильную передачу нервных импульсов и совершенно нам необходимо. Но мало приготовить полезную еду для своей семьи, она должна быть красиво, изящно и с любовью оформлена, чтобы получать ещё и эстетическое удовольствие во время еды. Запеканка из тыквы с макаронами и сыром рецепт приготовления, которой очень прост, подходит для частого пользования и обеспечения своей семьи максимально полезным питанием.

      Ингредиенты запеканки из тыквы с макаронами и сыром:
      макароны – 70г, тыква – 150г, лук – 1головка, сыр – 50г, яйца – 2шт., перец красный сладкий – 1шт., хлебцы диетические, для украшения – несколько штук, перец чёрный, соль.

      Приготовление запеканки из тыквы с макаронами и сыром:

      Приготовление начинаем с того, что включаем духовку и кладём туда перец, пока мы занимаемся подготовкой остальных ингредиентов, перец уже запечётся, и мы сможем снять с него кожицу. Далее, отвариваем макароны обычным способом в подсоленной воде, после чего откидываем их в сито и даём воде стечь, затем выкладываем макароны в небольшую ёмкость и сбрызгиваем оливковым маслом, можно использовать и любое другое растительное масло. Эта процедура необходима для предотвращения слипания макарон.

      Итак, макароны у нас уже готовы, продолжаем подготовительную работу по приготовлению запеканки из тыквы с макаронами и сыром рецепт, которой мы настоятельно рекомендуем вам опробовать.

      Тыкву промываем, срезаем кожуру и натираем на тёрке, на крупной или мелкой, решать вам, попробуйте, какой вариант вам больше понравится, в принципе вкусно и так и так. Натёртую тыкву добавляем к макаронам, далее, нарезаем лук очень мелко и также отправляем к остальным ингредиентам, туда же разбиваем яйца, насыпаем перец и соль.

      Нам осталось только добавить красный сладкий перец, который к этому времени уже готов, снимаем с него кожицу, очищаем и нарезаем кубиками, добавляем к ингредиентам для запеканки из тыквы с макаронами и сыром рецепт приготовления, которой поддаётся творческому изменению и дополнению.

      Все ингредиенты и специи перемешиваем очень тщательно и выкладываем на подготовленную форму, можно выстлать её, предварительно, плёнкой для выпечки. Всю массу разравниваем и отправляем в максимально разогретую духовку на 20 минут, после чего достаём и выкладываем сверху натёртый или нарезанный мелкими кусочками, сыр и вновь ставим запеканку в духовку на минут пять.

      Готовую запеканку из тыквы с макаронами и сыром, украшаем приготовленными хлебцами и подаём к столу в горячем виде, приятного аппетита!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Тыквенная запеканка с курицей
    • Пюре из тыквы с белковым кремом и халвой
    • Макаронная запеканка
    • Отбивная из куриной грудки

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика