интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » О домашних сладостях

      О домашних сладостях

      Кулинарная книга | 2 февраля 2014 | Просмотров: 1300

      О домашних сладостях Нет, что вы не говорите, сладости сегодня совсем не те, что в нашем детстве. Даже любимые всеми конфеты «Гусиные лапки», «Красный мак» или «Мишка на Севере» сегодня обладают совсем не теми достоинствами, что раньше. Основным их достоинством сегодня является высокая цена. А вкусовые качества оставляют желать намного лучшего. Красители, стабилизаторы, ароматизаторы и улучшители вкуса — вот чем сегодня напичканы современные конфеты. А зефир? Разве сравнится с ним то волшебное воздушное чудо с неземным вкусом и запахом, которое привозили нам в коробках наши родные? Сегодня зефир — это сахар и консерванты.

      Иже с ним и бисквиты. Где это видано, чтобы бисквит лежал на тарелке неделями и не портился? Думайте хорошенько, что даете детям, дорогие родители. Есть, правда, мамочки, которые не сидят, сложа руки. Из хороших продуктов, имеющихся в продаже, они соображают довольно приличные и вкусные сладости к празднику и просто так своим детям. Знакомьтесь: «Шоколадно-вафельная фантазия». 200 г шоколада, 0,5 стакана воды, 10 столовых ложек сахара, 2 стакана очищеных орехов, 3 столовых ложки цукатов, 5 столовых ложек варенья на ваш выбор, 75 г сливочного масла и 2 вафельные пластины.

      Сахар залить водой и сварить густой сироп, шоколад растопить, остальные продукты измельчить по мере возможности. Добавить их в сахарный сироп и варит на медленном огне, постоянно помешивая. Когда масса начинает отставать от стенок посуды, снять с огня и немного остудить. Разложить вафельные пластины. Намазать одну из них сваренной массой, другой накрыть и придавить небольшой тяжестью. Когда остынет, разрезать на кусочки, посыпать сахарной пудрой и подавать к столу.

      Или вот — «Миндально-ореховый каприз». 250 г сахара, 250 г белого мёда, 250 г миндаля, 250 г фундука, 5 яиц (белки), 1 дес.л. молотой корицы. Орехи измельчить в ступке до однородной массы. Белки взбить в крепкую пену и аккуратно соединить с орехами. Мёд с сахаром растопить и после закипания варить 5-7 минут. Соединить ореховую массу с медовой, снять с огня и осторожно вымешивать около 10 минут. Снова разогреть, затем переложить в форму с антипригарным покрытием на лист вафли и остывать несколько часов, посыпав корицей. Приятного аппетита! Попробуйте.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как приготовить вкусный десерт
    • Вкусный сладкий пирог на скорую руку
    • Печенье с кофейной глазурью
    • Шоколадный торт с вишней

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика