интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Маринад для курицы

      Маринад для курицы

      Кулинарная книга | 21 марта 2014 | Просмотров: 1643

      Маринад для курицыКурица является поистине палочкой - выручалочкой для любой хозяйки. Эта "пташка" имеет нежирное мясо, которое рекомендовано при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Кроме того, курицу, наравне с говядиной, можно смело готовить, например, для людей, исповедующих ислам. Мясо курицы готовится быстро и, как правило, не доставляет особых хлопот в процессе приготовления.
      Курица может стать как "гвоздем" праздничного застолья, так и блюдом на "скорую руку", если вдруг нагрянули гости или захотелось побаловаться домашних мясом.

      Для того, чтобы курица получилась сочной и нежной, профессионалы рекомендуют "замачивать" ее в маринаде. Это можно делать как перед запеканием в духовке, так и обжариванием на сковородке или гриле. Погружаться курицу в маринад можно на срок от 15 минут до 3 дней.
      Самым простым маринадом является майонез. Курицу, целиком или кусочками, нужно натереть солью и смесью перцев, а затем полить майонезом, в который предварительно натереть чеснок. Маринадом важно не просто вылить на куски, а словно вытереть его. Чтобы промариновать курицу данным способом достаточно будет 15-30 минут.

      Сделать залежавшуюся курицу срочной поможет маринадом на основе белого вина. Его смешивают с оливковым маслом в пропорции 1:3. Сюда же добавляют соль, специи, чеснок и лук. Данным маринадом заливают курицу. Время воздействия здесь может быть равным. В среднем оно составляет 30 минут, но если курица попалась старая и жилистая, можно увеличить время до 1 часа.

      Любители японской кухни, несомненно, оценят маринадом по-японски. Для его приготовления следует взять в равном количестве самке и соевый соус. К смеси добавить натертый имбирь, лимонный сок и мед. Курицу предварительно натереть специями (не забывайте, что соевый соус соленый, поэтому соль можно либо не добавлять совсем, либо посолить чуть - чуть). Мариноваться мясо будет на протяжении 4 часов. Любители, могут накрошить в маринад лук-шалот.

      Бюджетным вариантом маринада является пивной. Однако мясо получается мягким, ароматным. Потребуется бутылка пива (чаще ее хватает на средних размеров курицу), соль и любимые приправы. Все ингредиенты перемешиваются и закрывают курицу. Можно оставить курицу мариноваться часа на 2.
      Можно в качестве маринада использовать соленый томатный сок. В него добавляются любимые специи, лук. Данной смесью заливается курица. А время ее маринования - около 4 часов.
      Важно отметить, что в то время, когда курица маринуется она должна находится в холодильнике.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Курица с яблоками под сырной корочкой
    • Курица с арахисом
    • Фаршированная курица с яйцами
    • Сациви из курицы

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика