интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Как солить семгу

      Как солить семгу

      Кулинарная книга | 9 июля 2015 | Просмотров: 1229

      Как солить семгуКак солить семгу и порадовать своих близких вкусным деликатесом? Домашняя засолка этой рыбы является довольно простой процедурой и занимает всего несколько минут, при этом получается очень вкусная и свежая рыбка, засоленная так, как Вам больше нравится.

      Рецептов и вариантов, как солить семгу существует достаточно много, они могут отличаться как вариантами разделки рыбы, так и дополнительными ингредиентами. Давайте поговорим о том, как засолить семгу правильнее всего. Главным плюсом при домашней засолке является то, что мы берем свежую рыбку и выбираем ту, которая нам приглянулась, вторым немаловажным моментом является цена конечного продукта. Ведь готовая к употреблению эта рыба стоит не дешево, поэтому заниматься засолкой рыбы дома довольно выгодно, выходит неплохая экономия. И вообще приготовление многих продуктов дома, выгоднее покупки их аналога на рынке или в магазине. Для засолки лучше всего подойдет целая тушка рыбы, при этом хорошенько осмотрите ее и понюхайте, желательно, чтобы продавец был проверенным. Если найти целой рыбки не получилось или этого слишком много, то можно солить семгу и из кусочка филе.

      Давайте подберем ингредиенты необходимые нам для того, чтобы солить семгу в домашних условиях. Вот, что нам потребуется для приготовления одного килограмма рыбы.

      1. Тушка или филе рыбы;
      2. 4 ст. ложки крупной соли;
      3. 1 ч. ложка свежеемолотого черного перца;
      4. 1 веточка укропа.

      Приступаем к засолке семги в домашних условиях

      Если готовите из целой рыбы, то для начала отрежьте голову и хвост, удалите все оставшиеся внутренности, тщательно промойте и слегка подсушите бумажным полотенцем. Укроп мелко нарежьте и смешайте с солью и молотым перцем.

      Рыба разрезается вдоль на две части, так же можно порезать ее мельче, если она не помещается или хотите получить порционные куски. Возьмите подходящую посуду и насыпьте на ее дно небольшое количество полученной приправы с солью. Куски рыбы тоже натираются соленой приправой и укладываются в посуду так, чтобы кожа оказалась внизу. После того, как первый слой уложен - переходим ко второму, на этот раз кладем рыбу кожей вверх. Лишнюю приправу для засолки семги в домашних условиях просто высыпаем сверху на рыбу. Если рыбы много, то можно использовать гнет.

      Накройте и поставьте посуду в холодильник, через сутки рыбу необходимо перевернуть и отправить готовиться дальше. Еще через сутки соленая семга уже готова к употреблению. Нужно всего лишь удалить с нее все остатки приправы и можно есть. Хранить готовую рыбу нужно в холодильнике, но долго она храниться не может, так как ее вкусовые качества ухудшаются со временем. Съесть ее желательно в течении двух недель.

      Подавать на стол такую рыбу лучше всего в виде карпачо, для этого просто нарежьте ее тоненькими кусочками, аккуратно выложите на тарелку, украсьте долькой лимона или лайма, можно добавить зелень и оливки.




      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Шашлыки из рыбы с креветками
    • Копенгагенский салат
    • Рецепт рыбы в кляре
    • Рыба под сметаной с коньяком

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика