интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Основные отличия между варениками и пельменями

      Основные отличия между варениками и пельменями

      Кулинарная книга | 29 марта 2019 | Просмотров: 3489

      Основные отличия между варениками и пельменями

      И пельмени, и вареники – блюда весьма популярные. В то же время, не каждый человек может сказать, чем же именно они отличаются друг от друга. Об основных различиях мы и поговорим сейчас.


      Происхождение


      Сейчас принято считать, что пельмени относятся к традиционной русской кухни, тогда как вареники – исконно украинское кушанье. В некоторой мере это и так, но, если углубиться в историю, то оба эти блюда были позаимствованы. Так, к украинцам вареники перекочевали от татар, в то время как наши ушки пошли от вареных пирожков с мясом, которые готовили для себя кочевые племена Урала и Сибири.


      Начинка


      Достаточно часто можно услышать теорию о том, что все, что с мясом – это пельмени, остальное же можно называть варениками. Такое утверждение в корне неверное. Оба блюда можно готовить практически из любых ингредиентов. К примеру, на сайте https://pelmeni.ru.com вы найдете широкий выбор ушек с мясом, рыбой, фруктами, овощами, морепродуктами и пр. Да и вареники с мясом – совершенно не редкость (правда, в этом случае филе, как правило, рубят, а не пропускают сквозь мясорубку). Но, если уж тщательно искать отличия, то выбор начинки для вареников несколько больше (тут и различные сладкие каши, и фасоль, и ягоды, и много других ингредиентов).


      Тесто


      Если с фаршем все несколько неоднозначно, то с тестом отличия найти проще. Так, тесто для пельменей исключительно пресное. В то же время, для приготовления вареников можно использовать как вариант с дрожжами, так и без него (кроме того, есть рецепты приготовления теста на молоке, простокваше, кефире и пр.).


      Форма


      Одной из наиболее характерных черт этих блюд является их форма и размер. Вареники лепятся в форме полумесяца. Сами изделия имеют в длину около 6-8 сантиметров. Иногда по краям можно увидеть косичку, что добавляет кушанью дополнительной эстетической привлекательности.


      Размер пельмешек, как правило, составляет до 3 см в диаметре. Правда, это сильно зависит от региона (иногда можно найти настоящих гигантов, которые еле-еле помещаются в тарелке). После того, как заворачивают начинку, края изделия соединяются, благодаря чему мы и получаем традиционное ушко.



      Подача


      Пельмешки подают в бульоне или как основное блюдо (в качестве десерта их используют крайне редко, хотя и это случается). Их сдабривают зеленью, перцем, уксусом. Также можно использовать различные соусы.


      Вареники – это только второе блюдо или десерт. Очень часто к ним делают зажарку из сала и лука. Традиционным соусом выступает сметана. Сладкие вареники подают с медом.


      Напоследок хочется добавить несколько слов не о различиях этих блюд, а об одной черте, что их объединяет: превосходные вкусовые качества. И пельмени, и вареники станут отличным выбором и для обычного семейного ужина, и в качестве центрального кушанья на торжестве. Как результат, стоит периодически баловать себя «ушками» или «полумесяцами».


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вареники ленивые из творога
    • Вареники ленивые из творога
    • Вареники с капустой
    • Ленивые вареники с творогом: рецепт для лентяек

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика