Рыба в лимонно-шафрановом соусе с картофелем » 8 женщин
Кулинарная книга

Рыба в лимонно-шафрановом соусе с картофелем

Рыба в лимонно-шафрановом соусе с картофелем300 г лосося, 300 г осетрины, 3 картофелины, 100 мл сухого белого вина, 200 мл оливкового масла, 1 ст.л. топленого масла, 2 ст.л. сметаны, соль, перец белый, зелень.

300 г лосося
300 г осетрины
3 картофелины
100 мл сухого белого вина
200 мл оливкового масла
1 ст.л. топленого масла
2 ст.л. сметаны
соль
перец белый
зелень

Для соуса: 500 мл сливок (33%), 2 ст.л. рыбного бульона, лимонный сок, шафран, соль, перец черный.

Рыбу промыть, подготовить к маринованию. Рыбу залить белым вином и оливковым маслом, посолить и поперчить по вкусу, добавить зелень базилика. Мариновать в течение 2 часов. Затем рыбу обжарить на гриле до образования корочки. Переложить в огнеупорную форму и довести до готовности в духовке при температуре 180С.

Картофель очистить, нарезать тонкими дольками, обжарить в масле до образования корочки. Затем картофель уложить горкой, залить сметаной и запекать в духовке до готовности при температуре 180С.

Сделать соус: сливки уварить до загустения, добавить шафран, рыбный бульон и лимонный сок, посолить и поперчить по вкусу.

Готовую рыбу перед подачей полить полученным соусом, на гарнир подать картофель под сметаной

Похожие новости: