интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Шашлычные секреты. Возьмите на заметку

      Шашлычные секреты. Возьмите на заметку

      Кулинарная книга | 17 мая 2012 | Просмотров: 1671

      Шашлычные секреты. Возьмите на заметкуГлавным пунктом майских праздников являются шашлыки. Возьмите на заметку несколько шашлычных секретов под названием "пальчики оближешь"!

      Диетологи долго спорили, что полезнее – варить или жарить мясо. При варке многие аминокислоты претерпевают необратимые изменения, а часть питательных веществ переходит в отвар. Во время жарки, с другой стороны, активно “горят” животные жиры и жиры, применяемые для приготовления блюда, что приводит к образованию вредных канцерогенных веществ. Однако все полезные вещества остаются в мясе и белки видоизменяются меньше, так как меньше срок приготовления блюда.

      В результате долгих дебатов велено было готовить так.

      · Жирное мясо подвергать вывариванию, чтобы в дальнейшем обезжиривать охлажденный бульон.

      · Свежее постное мясо нарезать тонкими ломтиками и быстро обжаривать на огне с двух сторон, желательно на тефлоновой сковородке.

      · Свежее (парное) умеренно жирное мясо готовить гриль. При этом способе приготовления жир вытекает и попадает в огонь, не пропитывая пищу, а полезные вещества остаются в мясе из-за того, что снаружи быстро запекается румяная корочка.

      Дли маринования мяса применяется как обычный столовый уксус, так и другие заправки.

      Заправка старинная. Мелко нарезанный лук, на три килограмма мяса – стакан уксуса, чайная ложка соли, чайная ложка черного молотого перца, три лавровых листа. В этом маринаде можно заменить уксус на фруктовый уксус – яблочный или виноградный. Тогда маринад будет более ароматным. Мясо отлично воспринимает такие приправы, как майоран и базилик. Вы оцените эти травы в любом мясном маринаде.

      Заправка винная. Мясо маринуют только в белом вине, добавляя в него веточки гвоздики, горошины черного перца, лавровый лист.

      Заправка майонезная. Ее применяют в основном для птицы. Подготовленную птицу заливают низкокалорийным жидким майонезом (можно фитомайонезом). Великолепно дополняет такой маринад паприка.

      Заправка жирная. Для маринования очень постного, сухого мяса (например, молодой телятины или карбонада) в заправку старинную добавляют полстакана растительного масла.

      Занимаясь мясом на традиционных шампурах, не забудьте о решетке гриль. Это полезное приспособление помогает приготовить такие вкусности, как кальмар или красная рыба гриль.

      · Тушки кальмаров полностью размораживаем, снимаем кожу. Чуть отбиваем. Солить следует чуть-чуть, но можно слегка смазать кальмара растительным маслом или майонезом, так как это мясо совершенно лишено жира. Обжаривайте не более 40 секунд: по 20 секунд с каждой стороны.

      · Рыбные стейки делаются поперек тушки так, чтобы получились кусочки рыбы толщиной олколо3 см. Рыбные стейки маринуют в более слабом растворе уксуса, чем мясо, и жарят по 2 – 3 минуты с каждой стороны. Великолепны стейки из горбуши, форели, семги. Можно готовить гриль филе любых рыб.

      · Особенно модный современный гриль – гигантские креветки. Их готовят без особенного предварительного маринования. А купить свежие креветки можно в рыбных отделах больших супермаркетов.

      Всегда подавайте к шашлыку вино, низкокалорийные напитки (охлажденный чай, каркаде и пр.) и свежие овощи. Если вы воздержитесь от большого количества хлеба и сладких напитков, шашлычки не причинят вреда вашей талии.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Свиные ребрышки гриль: маринад с медом и пивом
    • Как правильно выбирать мясо для гриля
    • Маринад для шашлыка – залог успешного пикника
    • Маринуем мясо для шашлыка

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика