интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Вкусные рецепты для малыша из творога

      Вкусные рецепты для малыша из творога

      Кулинарная книга | 17 февраля 2013 | Просмотров: 2053

      Вкусные рецепты для малыша из творогаНе все дети любят творог, но оригинально оформленное и вкусно приготовленное блюдо, не оставит равнодушным, даже самого капризного малыша. Творог известен человеку с древнейших времен. Это полезный продукт и особенно для растущего организма. Творог — от общеславянского слова — тварогъ — творить.

      Не зря у этого продукта такое название! Из творога можно творить чудеса! Можно приготовить такие вкусные рецепты для малыша, что «пальчики оближешь!» Творог может быть и как самостоятельное очень полезное блюдо. Если ваш ребенок отказывается, есть покупной творог, ему можно предложить свой домашний.

      Рецепт домашнего творога

      Для приготовления творога понадобится: 1 л молока 1л кефира Взять посуду с не пригорающим дном, вылить в нее молоко, довести до кипения, но не кипятить. Влить в молоко кефир и снова довести до кипения и снять с огня. Остудить и процедить. Творог готов! Творожок для ребенка можно выложить на блюдо в виде какой-нибудь фигурки, например снеговика. Совет Сыворотку можно использовать для приготовления блинчиков или других рецептов для малыша.

      Рецепт творожной запеканки для малыша

      Продукты: 250г творога 1 яйцо 1 столовая ложка сахара 1-2 столовой ложки манной крупы 50 г изюма0, 5 чайной ложки соды, погашенной уксусом Вилкой хорошо растереть творог. Добавить яйцо, взбитое с сахаром, манку и соду. Перемешать и добавить изюм, предварительно промытый и обсыпанный мукой. Выложить массу в смазанную растительным маслом и обсыпанную манкой круглую форму. Выпечь в разогретой до 180 градусов духовке. Готовой запеканке можно придать форму цыпленка. Изюм будет глазом, а из яблока можно вырезать крылышки. Получился не только вкусный рецепт для малыша, но и красивый!

      Омлет творожный

      Продукты для омлета: вкусные рецепты для малыша омлет 100 г творога 2 яйца 0,5 стакана молока Соль по вкусу Омлет приготовить легко и просто! Взбить яйца с солью. Размять вилкой творог и добавить в яичную смесь и еще раз взбить. Влить молоко и перемешать. Вылить массу на разогретую с маслом сковороду, накрыть крышкой и убавить огонь. Спустя 5 минут блюдо будет готово! Переложите омлет на тарелку. Из маслин сделайте глазки, кетчупом нарисуйте рот! Совет Омлет можно делать в микроволновке и духовке.

      Сырники с морковью

      Продукты: вкусные рецепты для малыша сырники 1 большая морковь 200 г творога 10 г манки 2 яйца Сахар, соль по вкусу. Вымыть морковь, очистить, нарезать тонкими ломтиками, сложить в кастрюлю, добавить воды и и потушить до готовности. Протереть сквозь сито. В полученное пюре всыпать манку, добавить немного водички и поварить на медленном огне минут 5, постоянно помешивая. Затем морковное пюре охладить, смешать с яйцами, творогом. Добавить сахар, соль и если масса получилась жидкой, немного муки. Сформировать сырники, обвалять в муке и выложить на смазанный маслом противень. Выпекать в духовом шкафу до готовности.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вареники ленивые из творога
    • Вареники ленивые из творога
    • Творожно-яблочный мус: рецепт от шефа
    • Блинчики с творожной начинкой

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика