интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » А у вас свежее дыхание?

      А у вас свежее дыхание?

      Статьи | 24 декабря 2013 | Просмотров: 2156

      А у вас свежее дыхание?Очень часто к стоматологу приходят люди с жалобами на то, что у них воспаляются и кровоточат десны при чистке зубов, пахнет изо рта. И это несмотря на то, что они пользуются хорошей зубной пастой, полощут рот после еды.

      Проблемы с деснами не возникают сами по себе, без причины. Заметив кровь при чистке зубов, человек меняет зубную щетку на более мягкую. Старается уменьшить время чистки или вовсе прекращает чистить зубы, надеясь, что десна перестанет кровоточить. Но проблемы не исчезают сами по себе.
      Специалисты знают, что отек и кровоточивость десен – первые признаки серьезных заболеваний, значит, регулярной гигиены в этом случае недостаточно. Сначала на зубах появляется налет, он образуется оттого, что на остатках пищи очень быстро размножаются бактерии. Через 48 часов он становится плотным, а через 72 часа превращается в зубной камень. Если его не удалять, он разрушит эмаль, спровоцирует кариес, воспаление десен, а потом появится неприятный запах. Если у вас кровоточат десны, надо немедленно идти к врачу.

      Сначала появляется пародонтоз – невоспалительное поражение ткани около зубов. Из-за этого обнажаются шейки зубов, повышается их чувствительность. По статистике более 70% населения страдает пародонтозом, он лечится на ранних стадиях.
      Пародонтит – уже воспалительный инфекционный процесс в тканях вокруг зуба. Инфекция попадает между зубом и десной, десны начинают повреждаться, формируется карман, начинается разрушение корня зуба.

      Долго считалось, что только локальное скопление бактерий вызывает пародонтит. Теперь специалисты уверены, что большую роль играет благоприятная для их размножения среда. Она возникает при гормональных нарушениях, недостатке витаминов, при снижении иммунитета, сахарном диабете, сердечно-сосудиствх заболеваниях, при употреблении острой пищи, неудовлетворительной гигиене полости рта. Причиной могут быть и стоматологические факторы: кариес, некачественные пломбы и протезы, неправильный прикус, травмирование десен.

      К сожалению, многие начинают лечиться самостоятельно, благо в аптеке есть стоматологические растворы, гели, полоскания. В инструкциях написано, что они останавливают кровоточивость десен, уничтожают вредные бактерии. Но растворы не удалят причину воспаления – твердые отложения, особенно под десной, корень зла остается нетронутым, проблемы возвращаются и все перетекает в пародонтит и пародонтоз. Пока в полости рта есть микробы и зубные отложения, все действия будут бесполезны. Необходима профессиональная очищающая процедура, выполняет ее в стоматологической поликлинике врач пародонтолог. Воспаление десен любой тяжести снимается при помощи ульразвуковой установки. Этот прибор успешно обрабатывает и лечит самые глубокие «карманы» в десне. Лечение на нем комфортно и безболезненно. А потом можно продолжить лечение дома, если врач назначит полоскания и примочки.
      Все пациенты стоматологических поликлиник обязательно должны проверить состояние полости рта у специалиста-пародонтолога перед лечением кариеса, перед отбеливанием зубов и перед протезированием.

      Любое заболевание проще вовремя предупредить. Если вы пережевываете пищу вяло или жуете одной стороной, не происходит естественного очищения зубов. Ешьте яблоки, свежую морковь, капусту, ведь зубам тоже нужна гимнастика.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Воспаленные десны: проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина
    • Как остановить кровоточивость десен
    • Выбираем зубную щетку и пасту
    • 10 секретов красивой улыбки

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика