интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Несколько советов при выборе обеденного стола

      Несколько советов при выборе обеденного стола

      Статьи | 14 марта 2014 | Просмотров: 7305

      Несколько советов при выборе обеденного стола
      Если стол будет стоять непосредственно на кухне, нужно, чтобы он был влагостойким, не боялся пара и перепадов температуры. Важно, чтобы его можно было легко мыть. Здесь подойдут изделия из древесных плит — ДСП или ДВП — с декоративной отделкой (от 5 000 рублей).
      Обратите внимание: бронированный кухонный стол от влажности и постоянного мытья может вздуться, так что в этом случае лучше предпочесть заминированную поверхность либо специальный шпон с влагостойкой пропиткой. Есть также экономичные варианты с пластиковой отделкой (от 3 000 рублей), но будьте осторожны, ставя на такой стол горячие предметы.
      Стол из массива стоит недешево (от 14 000 рублей), кроме того, он вряд ли потерпит постоянную высокую влажность и смену температур, особенно если сделан из мягкого дерева.
      Если вы все-таки решились, обращайте внимание на дерево твердых пород (дуб, бук, ясень, орех) и позаботьтесь о том, чтобы мебель получила водоотталкивающую пропитку. Кроме того, рекомендуется сразу приобрести покрытие на столешницу, ведь от горячих кастрюль и грязных приборов на натуральном дереве могут остаться некрасивые следы.
      Для небольших кухонь хорошо подойдут столы со стеклянными столешницами (от 6 000 рублей). Они не загромождают пространство и выглядят нейтрально и компактно. Правда, за стеклянной столешницей нужен постоянный уход, ведь на ней сразу видны капли жива. отпечатки пальцев и потеки воды, разводы пыли и прочие загрязнения. Вам придется регулярно натирать столешницу специальными составами или влажными салфетками либо закрыть ее скатертью.
      Если вы все-таки решились на стеклянный стол, приобретайте мебель со столешницей из закаленного стекла или стекла с антивандальной наклейкой — так меньше шансов, что стол разобьется, а его осколки поранят вас.
      Также пользуются популярностью столы со столешницами из натурального и искусственного камня. Это практично, надежно, солидно, но довольно дорого.
      Выбор стола для отдельной столовой или гостиной проще: условия в этой комнате такие же, как в обычном жилом помещении. Здесь можно поставить и стол из натурального дерева или же стол из древесных плит с отделкой из натурального или экошпона.
      Единственное, заранее решите, будете ли вы накрывать стол скатертью. Если она постоянно будет прикрывать столешницу, стоит ли переплачивать за дорогие материалы и изысканный декор?
      Еще несколько советов. Прежде чем купить стол, присядьте за него. Аналогично стоит поступить, если вы покупаете обеденный гарнитур из стола и стульев. Вы не должны чувствовать ни малейшего дискомфорта.
      Покупать стол, ориентируясь лишь на заявленные в спецификациях размеры, не стоит: бывает, что высота вроде бы подходящая, но сидеть за столом неудобно. Виной тому чаще всего расположение ножек или царги (декоративной балки под столешницей) — она присутствует в большинстве классических моделей. Учтите также, что большие столы на (дюжину и более персон), особенно изготовленные из дерева или со стеклянными деталями, могут быть очень тяжелыми. Так что заранее продумайте детали доставки и установки.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сделать чтобы сиделось дольше
    • Стол в спальне
    • Удобного вам аппетита, люди
    • Зонируем пространство на кухне

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика