интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Вопросы профилактики пластиковых окон

      Вопросы профилактики пластиковых окон

      Статьи | 9 мая 2014 | Просмотров: 2418

      Вопросы профилактики пластиковых оконИтак, теперь в вашем доме стоят практичные и красивые пластиковые окна. Настало время избавиться от приятного заблуждения, поддерживаемого рекламой: пластиковое окно прослужит вам много лет, не требуя ни ухода., ни профилактики.
      На самой деле уход за пластиковыми окнами требуется, пусть и несложный. Только при надлежащем уходе и эксплуатации даже самый качественный оконный профиль прослужит столько, сколько пообещал его производитель. Процедуры достаточно повторять весной и осенью, то есть перед началом зимнего и летнего сезонов.
      Мыть стекла и сами профили лучше всего слабым мыльным раствором с помощью микрофибровой салфетки. Старайтесь, чтобы в места соединения стекол и профиля не попадала вода, и откажитесь от жестких губок, мочалок и абразивных средств.
      Осенью окно обычно переводят в зимний режим функционирования: для этого вы можете вызвать мастера из фирмы-установщика либо самостоятельно
      открыть створку окна, найти на ней цапфы и повернуть каждую до упора. Если процедура удалась, ручка окна будет поворачиваться туже, так как механизм будет обеспечивать более сильный прижим створок. Весной цапфы можно ослабить, переведя окно в летний режим.
      Иногда стекла пластиковых окон могут покрываться конденсатом. Для профилактики рекомендуется открывать окно для проветривания на 10-15 минут в день. Если же это не помогает, вам нужно прочистить вентиляционные каналы профиля. Осенью стекло полезно также обработать специальным составом, предотвращающим обледенение.
      Наконец, самая важная процедура — уход за петлями и уплотнителем окна. Щеточкой очищаем их от пыли и сора и внимательно смотрим, нет ли на движущихся элементах следов ржавчины, не потрескался ли уплотнитель, не пересох ли он. Если последний крошится у вас под пальцами и потерял былую упругость, его придется заменить, иначе в вашем доме поселятся шум и сквозняки. Если же все нормально, достаточно смазать петли и уплотнитель силиконовой смазкой для окон, которая продается в строительных магазинах.
      Несколько слов о стоимости пластиковых окон. Сегодня на нашем рынке представлены конструкции разных ценовых категорий. Обычное двустворчатое окно эконом-класса может обойтись вам в 9000 – 7000 рублей. Средняя ценовая категория имеет диапазон от 12 000 до 17 000 рублей, ну а окна класса люкс обойдутся вам в 18 000 рублей и более.

      8women.ru


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Окно из Европы. И не только...
    • Фасон «зимний»
    • Чтобы ни скрипа
    • Банные день перед зимой

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика