интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Лечение заикания

      Лечение заикания

      Статьи | 27 марта 2015 | Просмотров: 3204

      Лечение заиканияСогласно последним статистическим данным от заикания страдают около двух с половиной процента населения земли. Причем людей, которые заикаются, значительно больше в европейских странах, чем в странах Африки. Во многом такой феномен объясняется сложностью языка, чем сложнее язык той или иной страны, тем больше людей в этой стране заикаются.

      Зачастую заикание проявляется в детстве, но оно может остаться на всю жизнь, в той или иной степени. Этот дефект речи обнаруживается в возрасте от двух до пяти лет в девяноста процентах случаев. Именно этот период является наиболее бурным в плане речевого развития ребенка, совершается значительный скачок словарного запаса. А в связи с тем, что речь является одной из самых трудных и уязвимых функций организма человека, то на все сложности этого периода ребенок отвечает в первую очередь нарушением речи. Часто эти речевые нарушения выражаются в заикании.

      Заикание является тем недугом, который можно вылечить, полностью оно вылечивается у пяти-семи процентов пациентов. Это недуг может пройти сам по себе, без лечения. Чем меньше возраст малыша, тем больше шансов того, что его речь можно практически полностью восстановить. При появлении симптомов заикания, ребенка необходимо показать специалистам. Большим опытом работы с подобным недугом обладают врачи сети поликлиник «Семейный доктор», здесь лечение заикания предполагает обширный комплекс мер, в том числе занятия с логопедом, физиотерапию, помощь врача-психотерапевта, медикаментозное лечение. Специалисты клиник обеспечат индивидуальный подход к каждому пациенту, методика лечения будет подобрана в соответствии с каждым конкретным случаем.

      Малыш, у которого диагностировано заикание, должен находиться под наблюдением. Обычно эту функцию выполняют врачи с определенной специализацией, которые и подскажут родителям, как укрепить нервную систему, пропишут лекарства с успокоительным эффектом, порекомендуют определенный распорядок дня. Если к пяти годикам заикание у малыша не проходит, то следующим этапом лечение станет обращение к логопедам, психиатрам, невропатологам, психоневрологам. В настоящее время применяются множество методик, которые сочетают в себе психотерапевтическое лечение в комплексе с рядом занятий и упражнений – это и занятия по развитию мелкой моторики, и дыхательная гимнастика.
      Без врачебного контроля заикание может развиться в более сложную форму заболевания, оказать негативное влияние на коммуникативные способности ребенка. Вот почему родители должны обратиться за помощью при проявлении первых признаков заболевания. Важно внимательно следить за речь ребенка, чтобы помочь малышу избавиться от дефекта речи, ни в коем случае нельзя чрезмерно акцентироваться на заикании. Тогда и сам ребенок не будет обращать внимание на заикании, поэтому преодолеть недуг будет легче.

      Сеть поликлиник «Семейный доктор» оказывает широкий комплекс услуг детям и взрослым. При необходимости всегда можно воспользоваться услугами врачей высокой квалификации самых разных специальностей. Частное медицинское учреждение предлагает пациентам комплексные программы, в том числе годовое обслуживание, экспресс-диагностику. В поликлиниках можно сдать анализы, пройти вакцинацию, курс массажа, вызвать на дом педиатра и терапевта.
      Записаться на прием к специалисту, задать интересующие вопросы можно по телефону, который указан на сайте, кроме этого здесь есть информация о врачах клиники, актуальные новости, информация об акциях месяца. Первая консультация с врачом проводится бесплатно, записаться на нее также можно на сайте сети поликлиник «Семейный доктор».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Первые признаки заикания. Как не пропустить момент?
    • Почему ребенок заикается?
    • Услуги психолога
    • Как помочь детям научиться говорить?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика