интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » 10 интересных фактов о гранате

      10 интересных фактов о гранате

      Статьи | 15 апреля 2016 | Просмотров: 1649

      10 интересных фактов о гранатеСамый здоровый фрукт, которым вы можете насладиться прямо сейчас, имеет мифическое прошлое, целительные возможности и антиоксиданты. Гранат, чей сезон длится с сентября до конца января, отличный продукт для поддержания вашего здоровья. Станьте мудрее, прочитав 10 истин о гранате.

      1. Суть дела. Формально съедобной частью граната являются только его шаровидные плоды - гранатины (ботаническое название). Гранатина -это полупрозрачное красное покрытие с зерном внутри, которые окружает зерно, защищает его и привлекает животных.

      2. Миф. Согласно Овидию, Плутон - одно из имен бога подземного царства - дал вкусить Прозерпине ядра граната, чтобы она возвращалась в царство мертвых к нему. Пол года она проводила в царстве живых, а пол года проводила с ним - так наши предки объясняли смену года.

      3. Влияние на здоровье. Богат антиоксидантами, противовоспалительными волокнами. Гранат может снизить влияние ультрафиолетовых лучей, помочь избежать артрита и предотвратить накопление холестерина в артериях .

      4. Долгое хранение. Средний гранат может содержать от 200 до 1,400 гранатин, которые могут быть заморожены на срок 3 месяца. Способ замораживания: разложите гранатины в один слой на тарелке или другой поверхности и оставьте неприкрытыми в морозильную камеру на 2 часа. Затем переложите их в воздухонепроницаемый контейнер или герметичный пакет по вашему выбору.

      5. Интересный факт. Этимологи считают, что гранат непосредственно связан с происхождением артиллерийского слова "граната", которая в 15-ом веке представляла из себя чугунный шар, наполненный маленькими предметами(камнями, пулями, обломками цепей и прочее) вокруг кармана с порохом.

      6. Религия. Иудео-христианские историки считают, что гранат был среди фруктов, данных Моисею для демонстрации плодородия древнего Израиля. Согласно Корану гранат, виноград и оливки являются земным доказательством величия Аллаха.

      7. Альтернативное применение. Гранат - известный предмет Индуистской Аюрведы (одна из разновидностей альтернативной медицины Индии). Целители варили и измельчали кожицу в порошок и использовали его для лечения ангины, воспаления или кровоточивости десен и даже от плохого дыхания.

      8. Распространение. Первоначально Персидский фрукт, растущий по всему Ближнему Востоку и в Центральной Азии. Он был доставлен в Китай при династии Хань - около века д. н. э., попал в Испанию в 800 г. н. э., а затем в добрался до Америки в 15-ом веке благодаря испанским конкистадорам.

      9. Нет зубной щетки? Не проблема. Гранатовый сок наполнен флавоноидами, которые делают его антибактериальным средством, вроде тех, которые используются для полоскания рта.

      10. Никогда не поздно съесть. Гранат не вырабатывает сахар, после того как его сорвали, а это значит, что он остается свежим дольше. Если держать его в холодильнике, то он может храниться в течении 2 месяцев.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гранат – король фруктов
    • Такой полезный гранат
    • Чем полезен гранат: ешь и лечись
    • Как использовать гранат в косметике

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика