интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Как выбрать домашнего питомца?

      Как выбрать домашнего питомца?

      Статьи | 10 августа 2016 | Просмотров: 1388

      Как выбрать домашнего питомца?На сегодняшний день существует огромное количество видов и разновидностей домашних животных. Кошки, собаки, попугайчики, крысы, хомячки, рыбки, змеи, черепашки и даже пауки – любого из них можно приобрести в зоомагазине или взять из приюта. Но за каждым из них нужен особый уход, и знания об особенностях поведения, ухода и питания.

      Решение завести питомца нужно обсудить всей семьей, чтобы учесть предпочтения каждого.

      Одними из самых популярных питомцев являются кошки. Им нужно достаточно много заботы внимания и терпения. Кошек придется приучать к лотку, точить когти о купленные для этого приспособления и миске с едой. Кошки не переносят ни грубости, ни безразличия.

      Для тех, кто проводит дома мало времени, подойдет грызун, вроде крыс, морских свинок или хомячков. Они не требуют много ласки, им не нужно уделять внимания, и они довольно неприхотливы.

      Собаки считаются самыми верными домашними любимцами, и существует огромное количество пород собак для самых разнообразных целей.

      В первую очередь нужно узнать о полюбившемся животном как можно больше. Для энергичных и активных людей подойдет столь же игривое и активное животное, вроде собаки которых нужно каждое утро выгуливать и играть с ними. Тем же, кто предпочитает проводить время в расслабленной обстановке, дома, подойдет более меланхоличный питомец, например кошки. Они более самостоятельны, но так же требуют внимания. Еще стоит заранее узнать, нет ли у кого-либо из домочадцев аллергической реакции на шерсть, если такие имеются, стоит отдать предпочтение короткошерстным породам собак или кошек.

      Для тех много работает, но так же нуждается в заботе о братьях наших меньших можно завести грызуна. Многие из них днем спят и не особо нуждаются в общении с человеком. Исключение составляют крысы, что превосходят большинство грызунов по умственному развитию и могут даже откликаться на кличку.

      Кличка, кстати, тоже является очень важным фактором в общении с домашним питомцем. Для кошек и собак кличка имеет большое значение, и через некоторое время после начала общения с вами они начнут понимать, когда обращаются непосредственно к ним. Крыс тоже можно научить отзываться на кличку. Хомячки, кролики и морские свинки отзываться не станут и вообще они, по сути, не особо общительные зверьки. Что касается рыбок, то давать им клички, занятие бессмысленное.

      Ко всему прочему стоит выяснить основные необходимые условия содержания вашего будущего питомца. Одним животным требуется больше пространства, а другим достаточно и клетки. Главное уделять питомцу достаточно внимания и заботы и не забывать кормить и убирать за ними.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что учитывать при выборе домашнего питомца
    • Как кошки и собаки влияют на аллергию?
    • Как содержать домашнего питомца в квартире
    • Домашние животные

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика