интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Онлайн-магазины и шоппинг-клубы – в чем разница и преимущества?

      Онлайн-магазины и шоппинг-клубы – в чем разница и преимущества?

      Статьи | 11 января 2012 | Просмотров: 2246

      Онлайн-магазины и шоппинг-клубы – в чем разница и преимущества?Интернет- шоппинг набирает популярность не по дням, а по часам. За рубежом этот вид шоппинга уже давно и успешно практикуется, на ряду с шоппингом в обычных супермаркетах и моллах. У нас же онлайн-шоппинг не так распространен, да и отношение к нему довольно неоднозначно.
      И причин такому отношению довольно много.
      Во-первых, больше всего мы боимся ошибиться с размером. Во-вторых, нас сильно пугает сам процесс и длительность доставки, особенно, если наш заказ будет идти из дальнего зарубежья. Всегда возникает опасение, что посылка где-то застрянет, затеряется и вовсе не дойдет до нас. Кроме того, онлайн-покупателя всегда интересует вопрос – насколько точно продаваемый товар соответствует «картинке». И плюс ко всему, виртуальный шоппинг – явление новое в нашем обществе, а новое, как правило, воспринимается с некой долей опасения.
      Но если Вы все-таки стали «покупателем в сети», то Вы перестанете бояться этих проблем и трудностей. Более того, сейчас стали открываться шоппинг-клубы, с помощью которых проблема доставки Вашего заказа на почту снимается автоматически, чего не происходит в случае заказа товара посредством интернет-магазина. Дело в том, что вместо того, чтобы Ваша посылка была доставлена на Ваше почтовое отделение (что не редко увеличивает время доставки заказа), к Вам лично приезжает курьер, в присутствии которого вы можете вскрыть свою посылку, проверить ее содержимое, примерить одежду, обувь, а также вернуть или обменять товар, если Вам что-либо не понравилось или не подошло.
      Стоит упомянуть об еще одном преимуществе шоппинг-клубов перед онлайн-магазинами – это большие скидки на товары в шоппинг-клубах. К сожалению, скидочная цена на товары действует не всегда, а лишь в ограниченный период времени. Проще говоря, ежедневно на сайте проводятся акции, которые длятся определенное количество дней (обычно до семи дней). Это и есть тот срок, в который Вы должны совершить свой заказ, чтобы получить скидку на выбранный товар. Не стоит боятся, что Вы не успеете или просто не будете знать, когда будет проходить акция, потому что все акции анонсируются на самих сайтах шоппинг-клубов или же осуществляется рассылка анонса на Ваш e-mail или же посредством SMS сообщений.
      Еще одним весомым преимуществом шоппинг-клубов является тот факт, что вероятность того, что вы получите не оригинальный товар, а лишь его подделку очень мала. Вам стоит обратить внимание на то, что если в онлайн-магазине цены на товары значительно ниже, чем цены не во время распродажи в реальных магазинах этого же бренда, то, скорее всего, это и есть подделки. Тогда возникает вопрос, почему же оригинальные вещи продаются в шоппинг-клубах по таким низким ценам? Это происходит по причине того, что в шоппинг-клубах товар предлагается приобрести по краткосрочным скидочным акциям. Товар не выкупается у поставщиков, а лишь бронируется на время акции. Таким образом, экономия на дополнительных сотрудниках и складах дает возможность шоппинг-клубам предложить покупателям скидки намного выше, чем могут предложить онлайн-магазины. И при этом качество товара не страдает никак.
      Такая разновидность уже онлайн-шопинга давно зарекомендовала себя в Америке и Европе. Теперь настал черед России. Российские шоппинг-клубы, например KupiVIP, подробнее, удобнее тем, что они предоставляют более понятную нам и более точную информацию о размерах. Чаще всего на них указываются наши размеры, в которых мы, конечно, разбираемся и нам не приходится тратить лишнее время на то, чтобы понять какой американский или британский размер соответствует нашему, российскому.
      Тем не менее, не стоит терять бдительность и голову, и рисковать своими деньгами, временем и нервами при покупке товаров посредством интернета. Поэтому следует помнить о следующих правилах.
      Не забывайте уточнить условия возврата и обмена товара у операторов шоппинг-клубов.
      Кроме того, следует пользоваться только теми шоппинг-клубами, о которых Вы прочитали положительные отзывы в интернете или же которые одобрили Ваши близкие, друзья или знакомые.
      Не поленитесь перепроверить свой окончательный счет и убедиться в том, что все адреса и номера доставки указаны правильно, а также то, что сумма за доставку заказа Вас устраивает.
      Если Вы учтете все вышеперечисленные наставления и будете внимательными при выборе понравившихся товаров и веб-ресурсов, при помощи которых Вы соберетесь их приобрести, онлайн-шоппинг станет для Вас настоящим удовольствием! Ведь стоит задуматься, у онлайн-магазинов нет часов работы, в которые Вы можете не успеть по разным причинам, в них нет очередей, нет невежливых продавцов и консультантов. Удобная навигация на сайтах поможет Вам сразу же найти необходимую категорию искомого товара, его цвет, размер и даже максимальный и минимальный предел цен, на который Вы рассчитываете. Лежа на диване, сидя в кресле за час Вы сможете просмотреть такое количество товаров онлайн, которые не успели бы увидеть и за три часа походов в реальном магазине!
      Выбор остается за Вами – Вы с успехом может совершать покупки в режиме онлайн или же традиционно прогуливаться в реальных магазинах, и, кроме того, совмещать эти два вида шоппинга еще никто не запрещал, лишь бы он отвечал Вашим запросам и приносил Вам удовольствие! Приятного Вам шоппинга!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Интернет шоппинг
    • Ходить по магазинам, сидя на диване
    • Как сделать шоппинг эффективным
    • Как сделать шоппинг полезным?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика