интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Обеспечьте себе безмятежный сон. Или как выбрать качественный ортопедический матрас

      Обеспечьте себе безмятежный сон. Или как выбрать качественный ортопедический матрас

      Статьи | 9 апреля 2013 | Просмотров: 3541

      Обеспечьте себе безмятежный сон. Или как выбрать качественный ортопедический матрасВ последнее время вы стали замечать, что ваш сон заметно ухудшился, хотя причин для беспокойного сна у вас совсем нет. Да и после полноценного отдыха вы совсем не чувствуете себя бодрым и полным сил.
      Обычно срок службы добротного и качественного матраса составляет не менее 15 лет, но если ко всем тревожным симптомам добавилась еще и неприятная боль в спине, то это означает то, что пришло время задуматься о покупке нового матраса.

      Какой матрас выбрать? Ведь, ценовая политика обычных матрасов и полезных ортопедических заметно разнится и совсем не хочется переплачивать лишние деньги.
      Согласно медицинским наблюдениям, именно ортопедические двуспальные матрасы способны обеспечивать физиологически верное положение тела человека в момент сна и отдыха.

      Существует два вида ортопедических матрасов: матрасы на пружинах и беспружинные модели.
      Начнем с обзора матрасов на пружинах.

      Существует несколько разновидностей таких матрасов.
      Более дешевый вариант предусматривает собой конструкцию соединенных между собой пружин и проложенного между ними ватина, либо поролона. Такая модель матраса считается неудобной и вредной для здоровья, так как «пружинная конструкция» подобного рода не способна равномерно распределять вес человека, в результате чего ватиновая прокладка начинает впитывать влагу и задерживать ее внутри себя.
      Как следствие, внутри такого матраса может возникнуть идеальная среда для размножения микроорганизмов, что не пройдет бесследно для здоровья человека.

      Существуют модели беспружинных матрасов, основу которых составляет латексный блок. Он представляет собой вспененный каучук - комфортный наполнитель, обладающий свойствами резины. Имея большую мягкость и упругость, в отличие от своего «коллеги» пенополиуретана, он способен выдерживать большое давление. Однако большим его недостатком является способность вызывать аллергию.
      Матрасы такого типа обычного бывают мягкими, или средней степени жесткости.

      Существует разновидности беспружинных матрасов, изготовленные из искусственного латекса. Экологически чистый материал идеальной степени жесткости отлично подходит детям, а также людям, страдающим болями в спине.
      Матрас с кокосовой «начинкой» придется по вкусу любителям жестких матрасов. Такой вид матраса идеален для новорожденного малыша, так как помимо своих «несгибаемых» качеств он достаточно вентилируем.

      А теперь несколько слов о матрасах с пружинами.
      Будет правильно и полезно остановить свой выбор на матрасе с пружинами, находящимися в одной плоскости, которые будут прогибаться в зависимости от силы воздействия на него отдельных частей человеческого тела. Ведь матрас, устроенный именно таким образом способен обеспечить вам комфортный и безмятежный сон.

      При выборе качественного ортопедического матраса обязательно обратите на степень его жесткости, размер матраса, а также материал его поверхности и наполнителя. Ведь именно эти показатели способны гарантировать вам спокойный и сладкий сон!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбираем ортопедический матрас
    • Как выбрать хороший матрас
    • Здоровый сон: выбираем матрас
    • Матрас пружинный, обыкновенный для здоровой спины

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика