интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как избежать глобальной уборки в квартире?

      Как избежать глобальной уборки в квартире?

      Домашний очаг | 7 февраля 2014 | Просмотров: 1391

      Как избежать глобальной уборки в квартире?А может, проблема в том, что в ней слишком много хлама? Вы не чувствуете себя уютно в своей квартире? Мысль о регулярной уборке вызывает у вас панический ужас? Вы тратите на поддержание чистоты много времени, но, закончив уборку, вы видите, что ничего не изменилось? Тогда диагноз очевиден: вам пора указать своим вещам их настоящее место.

      Разбираем коридор

      Коридор — лицо нашего дома, первое, что видит гость,входя к нам домой. Вы уверены, что лицо вашего дома выглядит располагающим? Существует золотое правило: чем свободнее холл, тем лучше и для хозяев, и для гостей.
      Не стоит хранить в холле всю одежду на все сезоны сразу, дополнив ее кучей обуви. Всему этому место в закрытом шкафу — подальше от входа. На открытой вешалке в коридоре должны висеть лишь те вещи, которые мы надеваем каждый день.
      Ставить обувь рядами возле двери — не самая лучшая идея. Обувной комод, ниша под вешалкой, невысокая полка — все это поможет вам не спотыкаться о собственные тапочки,входя домой.
      Не забываем о том, сколько свободного пространства на стенах: вешалки для шарфов и сумок, полки для шапок, вешалки для ключей, магнитная или пробковая доска, на которой вы можете оставлять записки домочадцам, — все это прекрасно разместится там.
      Помните, ваш холл — не место для хранения швабры, пылесоса, веника, спортивного инвентаря и инструментов для ремонта. В крайнем случае, закажите подходящий по размерам и форме встроенный шкаф, но не позволяйте всему этому валяться где попало.
      Разбираем кухню
      Наконец движемся на кухню — это место, где мы готовим еду, обедаем и ужинаем, планируем меню на день, занимаемся заготовками, моем посуду. У этого помещения очень много функций, а значит, здесь особенно важна правильная организация пространства.
      Начнем с того, что сложим в большую коробку все, чему явно не место на кухне. Зачем здесь молоток? Стопки старых журналов? Склад пластиковых бутылок? Если этому нет места ни в одном уголке вашей квартиры, избавьтесь от этого немедленно.
      Рабочая зона — кухонный стол, раковина, плита — место, где ничто не должно мешать вам в процессе готовки еды. Если полки, стеллажи, расположение мебели мешают вам, перенесите все это в более удобное место.
      Разберите кухонный шкаф: расставьте посуду так, чтобы то, чем вы пользуетесь чаще всего, было под рукой или на уровне глаз. Наведите порядок в ящиках стола: вам снова помогут разделители и проволочные корзины-держатели для столовых приборов, бутылок, крышек.
      Потратьте время на то, чтобы купить несколько коробок или банок с герметичными крышками, подписать их и положить туда запасы соли, перца, чая, кофе и круп.Не стоит захламлять кухню банками и коробками, тем более что в такой упаковке продукты портятся быстрее.
      Если кухонный стол служит вам обеденным, постарайтесь не держать на нем ничего лишнего. Прикрепите над столом небольшую полку и поставьте туда солонку, перечницу, сахарницу, зубочистки, салфетки — все, что может помешать вам, когда вы готовите еду.
      Не стоит держать на кухонном столе и бытовую технику, даже самые мелкие предметы. Если вы не знаете, куда поставить очередное чудо прогресса, задумайтесь: так ли вам нужна эта вещь?



      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Где лучше поставить шкаф?
    • Разбираем шкаф
    • Большие виды на маленькую прихожую
    • Наводим порядок на рабочем столе

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика