интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как правильно ухаживать за натяжным потолком?

      Как правильно ухаживать за натяжным потолком?

      Домашний очаг | 17 марта 2014 | Просмотров: 1359

      Как правильно ухаживать за натяжным потолком?Кроме идеально ровной поверхности, которая получается при верной установке полотна, у натяжных потолков есть еще и другие достоинства.
      Это самый быстрый способ ремонта потолка, Вся работа, включая установку освещения и протяжку коммуникаций, займет не более одного дня установка натяжных потолков не требует трудоемкой очистки и выравнивания исходной поверхности. При этом у вас в комнате почти не будет мусора и пыли. Срок службы натяжных полотен — минимум 10 лет, за это время они не теряют формы, сохраняют прочность, не выцветают и не деформируются. Натяжные потолки обеспечивают достаточно высокий уровень звуко- и термоизоляции. И самое, пожалуй, весомое достоинство: если вас затопят соседи сверху, натяжные потолки смогут защитить помещение от протечки, а после откачки воды полотно снова вернется в исходное положение. Важно знать: натяжной потолок невозможно установить самостоятельно. Понадобится как минимум двое квалифицированных рабочих, имеющих специальное оборудование. Также туго натянутое полотно боятся повреждений, его легко проткнуть или поцарапать острым предметом.
      Натяжные потолки не выносят температур ниже -35 — они сразу теряют эластичность, прочность, трескаются и деформируются, соответственно, такие потолки нельзя устанавливать в помещениях без отопления.

      Для каждого вида полотна существует свой стиль ухода, более того, разные производители могут рекомендовать одному и тому же материалу разные виды очистки. Чаще для того, чтобы привести натяжные потолки в порядок, используют пылесос, сухую мягкую ткань и специальные растворы.
      Если потолок немного запылился, его можно пропылесосить, заодно сняв паутину, по углам. Используйте мягкую щетку и старайтесь не поцарапать полотно, если это пленка ПВХ.
      Также потолки, которые имеют незначительные загрязнения, можно протереть сухой салфеткой из байки, фланели или микрофибры.
      Если потолок у вас глянцевый, можно также, вернуть ему блеск, аккуратно протерев его раствором из 900 мл воды и 100 мл нашатырного, спирта.
      Тканевые потолки удобно чистить щеткой с длинным мягким ворсом. Если загрязнение стойкое, можно использовать мягкое чистящее средство, но следите, чтобы в нем не было красителей — они могут окрасить и ткань.
      Если же вы взялись за генеральную уборку, натяжные потолки можно вымыть теплой водой и мягкой губкой. В воду добавьте любой мыльный состав либо специальное моющее средство для натяжных потолков.
      Но ни в коем случае не используйте для чистки натяжного потолка жесткие губки или мочалки, абразивные средства и растворители – можете безвозвратно испортить полотно.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какие бывают натяжные потолки?
    • О преимуществах натяжных потолков
    • Красота и порядок с натяжкой
    • Как ухаживать за акрилом в ванной?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика