интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » На что обратить внимание при выборе ламината?

      На что обратить внимание при выборе ламината?

      Домашний очаг | 1 апреля 2014 | Просмотров: 1637

      На что обратить внимание при выборе ламината?Итак, первое, на что нужно обратить внимание, выбирая ламинат, — класс его истираемости. Чтобы маркировать ламинат, производители тестируют свой: товар следующим образом: к поверхности ламели подносят шлифовальный круг, и количество оборотов, которое он успевает совершить до полного истирания верхнего защитного слоя, принимается в качестве главной характеристики. Исходя из этого параметра, весь ламинат делят на классы эксплуатации, которые составляют две большие группы: класс 2 и класс 3.
      Ламинат 21, 22 и 23 классов теоретически предназначен для домашнего использования и ограниченного срока службы (всего 5-7 лет) он практически исчез из продажи. Сейчас для дома практически во всех случаях выбирают тот же» ламинат, что и для офисов: класса 3.
      Ламинат класса 31 рассчитан на небольшую нагрузку: его кладут в жилых комнатах, маленьких офисах, гостиничных номерах. Ламинат 32 класса отлично подойдет для подсобных помещений с высокой проходимостью, например, для кухни или прихожей, а также для магазина, офиса и приемной. Существует также 33 класс ламината – это уже покрытие для зала ресторана, торгового центра, большого офиса.

      Качество крепления – залог долговечности покрытия и его неузявимости к попаданию в стыки между ламелями воды. Замки на ламелях могут быть двух видов:
      Lock (Локк) и Click (Клик). В обоих замок закрывается, когда выступ одной панели подводится под край второй. Правда, Click просто защелкивается, а Lock защелкивается и затем добивается.
      Разница исключительно в типе конструкции замка. Оба крепления надежны и долговечны, Многое, конечно, зависит от того, как подготовлен пол, состыкованы между собой ламели.
      Можно уложить в помещении клеевой ламинат – замки ламелей в этом случае перед укладкой смазываются специальным герметиком.
      Неклеевой же ламинат можно перенести в другое помещение. Современные конструкции от европейских производителей позволяют собирать и разбирать пол 3-5 раз без вреда для панелей и замков.
      Классический вариант ламинат с гладкой, блестящей поверхностью, похожей на полированное дерево. Такая поверхность хороша на вид, но может смотреться немного, искусственно. Кроме того, гладкий ламинат бывает скользким. Также можно приобрести панели, имитирующие вощеное и лакированное дерево или дерево, обработанное специальным маслом.
      Для поклонников стилей эко и кантри есть ламинат с текстурой натурального дерева и даже искусственно состаренный ламинат, имитирующий пол из старых паркетных плит и досок. В магазинах и салонах сегодня можно приобрести ламинат производства России, Китая, Бельгии, германии и Австрии. Цены начинаются от 250 рублей за км. Метр.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какой выбрать тип замка для ламината?
    • Какой класс ламината выбрать?
    • Испытание ламината на прочность
    • Линолеум и ламинат

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика