интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Вам сколько камер?

      Вам сколько камер?

      Домашний очаг | 8 мая 2014 | Просмотров: 2120

      Вам сколько камер?При выборе стеклопакета Вам пригодятся несколько советов по выбору пластиковых окон. Оконные профили также делятся на группы по наличию в них воздушных камер. Наибольшим спросом у покупателей пользуются трехкамерные и пятикамерные профили (сосчитать количество камер при желании можно, взглянув на срез профиля).
      Считается, что трехкамерные профили подойдут для окон, которые выходят на южную или восточную сторону, находятся в безветренной зоне и смотрят во двор или другое достаточно тихое место. Если же ваши окна или балкон выходят на оживленную улицу, автомагистраль, находятся на ветреной стороне и глядят на север или запад, лучше отдать предпочтение пятикамерным профилям. С их помощью, кстати, можно даже превратить балкон или лоджию в полноценное жилое пространство.
      Обратите внимание и на соединительную конструкцию внутри профиля. Их существует две: импост позволяет открывать створки окна независимо друг от друга. Штульп предусматривает наличие ручки только на одной из створок, поэтому другая створка не может быть открыта, пока закрыта первая.
      Следующий шаг — выбор стеклопакета. В стеклопакете стандартного пластикового окна не менее двух стекол, впрочем, чаще всего сегодня покупатели выбирают двухкамерные окна с тремя стеклами в пакете — они гораздо лучше подходят к нашим климатическим условиям. Если вы хотите добиться повышенной шумо и теплоизоляции, можно выбрать окна со стеклами, камеры которых заполнены воздухом или инертным газом (например, аргоном). Кроме того, современные пластиковые
      окна могут быть оснащены даже энергосберегающими стеклами.
      Эти стекла имеют специальное напыление, которое позволяет регулировать теплообмен между помещением и улицей, проще говоря, летом такие стекла пропускают в квартиру естественный свет, но при этом задерживают прохладный воздух внутри помещения. Зимой же энергосберегающие стекла, наоборот, помогают сохранять внутри квартиры тепло.
      Не забывайте также, что в комплекте с самим окном обязательно идет и набор фурнитуры: в эту категорию входят подоконники, откосы, отливы, декоративные панели и съемные москитные сетки. Вся фурнитура, кроме отливов и рам москитных сеток, сделана из того же материала, что и оконные профили. Современные технологии позволяют производить для этих целей цельные ПВХ-плиты без швов и стыков — это существенно снижает риск образования щелей и зазоров при перепадах температуры. Но установка такой фурнитуры возможна лишь при полном совпадении размеров вашего окна и пластиковых деталей. Это значит, что начать процесс выбора и установки окон следует с вызова профессионального замерщика.
      Разумеется, вы сами также можете определить примерные размеры будущих окон, тем более что в наших квартирах все проемы, как правило, стандартных размеров, но если компания-установщик предоставляет услуги профессионального замерщика, лучше воспользоваться ими.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Окно из Европы. И не только...
    • Почему пластиковые окна не оправдывают наши ожидания?
    • Вопросы профилактики пластиковых окон
    • Банные день перед зимой

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика