интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Что такое цифровое телевидение и стоит ли именно вам его подключать?

      Что такое цифровое телевидение и стоит ли именно вам его подключать?

      Домашний очаг | 26 августа 2014 | Просмотров: 1722

      Что такое цифровое телевидение и стоит ли именно вам его подключать? Телевидение давно уже не является единственным источником информации и развлечения, но популярности GBGBA. Не теряет - 60J399 того, продолжает развиваться и идти в ногу с современными технологиями. На смену привычному нам аналоговому эфирному ТВ постепенно приходит TB цифровое. Что это такое и чем цифровое телевещание лучше аналогового?

      Простой запрос в Интернете выдает следующую информацию: цифровое эфирное телевидение, оно же DVB-T или DVB-T2 (от английского Digital Television) — это система телевещания, в которой сигнал представляет собой определенную последовательность цифровых комбинаций электрических импульсов. То есть вместо отдельного видео и отдельного звука (так передается аналоговый сигнал) по обычному частотам телеканалу передается сигнал по стандарту MPEG-2 (4). В эфир подается полученная таким образом цифровая информация.
      Никаких помех!
      В чем основная разница между аналоговым и цифровым сигналом (а также главное преимущество последнего)? В том, что современная система кодирования и передачи сигнала позволяет обеспечивать более
      высокое качество картинки и звука (без помех, так как цифровой сигнал менее подвержен внешнему влиянию), при этом передатчик и приемник становятся более компактными и требуют меньшего количества электроэнергии для работы.
      Кроме того, такой способ передачи сигнала позволяет «упаковать» в один частотный канал данные сразу не-скольких (до 10) телеканалов, благодаря чему снижается и количество необходимых для ретрансляции передатчиков. Таким образом система цифрового телевидения дает возможность существенно расширить количество транслируемых телеканалов без дополнительного подключения кабеля или спутниковой тарелки.
      После подключения цифрового телевидения стандартное количество телеканалов вырастает с 10 (аналоговый сигнал) до 23 (сигнал цифровой) — и это не предел.

      Заманчиво, не так ли? Но что за оборудование, которое требуется для приема цифрового сигнала? Ничего особенного: прежде всего это обычная дециметровая (ДМВ) телевизионная антенна (такая же, как и для приема аналогового сигнала). Кроме того, понадобится техника, приспособленная для работы с закодированными- цифровыми данными.
      Это может быть телевизор современной модели, имеющий встроенный тюнер DVB-Т2 и поддерживающий стандарт сжатия видеосигнала MPEG-4,
      К такому телевизору достаточно подключить специальный модуль, и он начнет принимать цифровой сигнал.
      Приобрести такой модуль можно за 2000 рублей, а вот покупка современного телевизора обойдется дороже. Если это не входит в ваши планы, можно обойтись и старым, с электронно-лучевой трубкой: ему просто понадобится приставка-ресивер с DVB-T2 тюнером. Стоят такие приставки не-дорого (точно дешевле, чем жидкокристаллический телевизор — 3 000 рублей) и подключаются к телевизору и антенне обычным способом — в отличие от установки спутникового или кабельного ТВ, вам не придется даже вызывать бригаду мастеров. Антенна подключается к приставке, после чего приставка соединяется с телевизором через стандартный разъем для кабеля. Все, можно смотреть любимые телепрограммы в высоком качестве, причем бес-платно — никаких расходов, кроме как на покупку оборудования, цифровое теле-видение не предполагает.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Подключать или нет цифровое ТВ?
    • Детали решают все: на что стоит обратить внимание при установке видео наблю ...
    • Контроль и безопасность на расстоянии
    • Монтаж кондиционера и спутниковой антенны

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика