интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Срок годности или Чему у вас дома пора на свалку?

      Срок годности или Чему у вас дома пора на свалку?

      Домашний очаг | 4 января 2010 | Просмотров: 2578

      Срок годности или Чему у вас дома пора на свалку?Ничто не вечно в этом мире - от витаминов до матраса, от косметики до бытовых приборов. Мы прошлись по комнатам и в каждой обнаружили «однодневок» и «долгожителей».

      Спальня

      Чтобы снизить риск аллергии. Меняйте подушки каждый год. Пока мы спим, подушка впитывает в себя кожный жир и ночной крем, частички муссов и гелей, которыми мы покрывали шевелюру днем. Мы лежим, ворочаемся и вся эта «прелесть» проникает все глубже в подушку, создавая уютную питательную среду для бактерий и микроскопических пылевых клещей. Плотный чехол - вот, что удвоит срок службы подушки. Но в любом случае он не превысит 1-2 лет!

      Спать крепче. Выбросите матрас через 5-10 лет. В принципе качественный матрас живет 9-10 лет, но если вы спите неспокойно, постоянно переворачиваясь и «подпрыгивая» во сне, придется заменить его раньше - спустя 5-7 лет. Так, в Университете Оклахомы людям, страдающим от болей в спине и плохого сна, предложили заменить матрас после пяти лет использования. И что вы думаете - они стали спать крепче, а боли в спине уменьшились.
      Кухня

      Пейте витамины, пока они в силе. Если вашим витаминам больше 1,5 лет, выбросьте их. Обычно срок действия витаминов и биодобавок, указанный на упаковке, - 2-3 года, если хранить их закрытыми в сухом прохладном месте. Но после того, как баночка открыта ее можно хранить лишь 12 месяцев.

      Чистейшая вода. Бытовые фильтры для воды могут служить на 20% дольше. Почему? Да просто большинство из них имеют дополнительный запас прочности в расчете на то, что мы забываем менять картридж вовремя. И что интересно: фильтры способны очистить в полтора раза больше воды, чем написано в инструкции.

      Заслон от пищевых бактерий. Разделочная доска - ваш верный спутник. Очень важно, как вы содержите ее в чистоте, а вот возраст порой не имеет значения. Но это относится только к деревянным и стеклянным доскам. А вот пластиковые надо менять часто - хотя бы раз в полгода. И соблюдайте правила ухода: вымойте доску горячей водой с моющим средством, затем смойте и полейте раствором из 1 части столового уксуса и 4 частей воды. Оставьте на 5 минут, сполосните, вытрите чистым полотенцем. Такая процедура убьет бактерии, включая самые грозные - сальмонеллу и кишечную палочку. На кухне должно быть несколько досок - одни для сырых продуктов, другие - для вареных. Для овощей и мяса лучше подходят стеклянные доски.
      Ванная

      Смотри в оба. Регулярно меняйте раствор для контактных линз . При ношении линзы накапливают много микробов из слезной жидкости и окружающей среды. Но и в растворы для очистки линз бактерии легко могут проникнуть из воздуха, особенно если плотно не завинтили крышку или вообще оставили флакон открытым. Чтобы обезопасить себя от инфекции, меняйте раствор каждые 3 месяца.

      Голливудская улыбка. Покупайте новую зубную щетку каждые 3-4 месяца. Стоматологи настоятельно рекомендует выбрасывать даже самые продвинутые вибрирующие и «360-градусные» модели после того, как они проработали 3-4 месяца. За это время щетина успевает накопить изрядное количество болезнетворных бактерий, а это грозит вашим зубам кариесом.

      Красота здоровью не помеха. В 6 месяцев ваша тушь уже старушка. Выбрасывайте тушь для ресниц, подводку и тени для глаз через полгода после того, как начали ими пользоваться. Аппликаторы и щеточки, соприкасаясь с вашими веками и ресницами, подбирают с них осевшие пыль и бактерии. В самой туши, конечно, содержатся защитные вещества, но через полгода их становится недостаточно, чтобы противостоять вредным пришельцам. Другие косметические средства более живучи: база под макияж и тональный крем - 2 года, сухие - например, пудра или карандаш - до 3 лет.

      Нам не нужны «снежинки». Шампунь против перхоти и через 3 года как новенький. Большинство шампуней, борющихся с заболеваниями кожи и волос, очень долговечны, поскольку содержат антибактериальные препараты, которые активно борются с микробами. Однако, если вы любительница разбавлять шампунь водой, делайте это в другой емкости. Дольете воды в общий флакон - и раствор уже через пару дней утратит свои защитные свойства.

      Медицинский спирт. Вот у чего нет срока годности! Даже после того как вы открыли бутылку, алкоголь внутри будет убивать все микробы годами и даже десятками лет. Эффективность любого спиртосодержащего хозяйственного моющего средства предельно проста - пока не закончится емкость.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Тушь для макияжа глаз
    • Как носить контактные линзы
    • Ревизия в косметичке
    • Правильно выбираем косметику для себя

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика