интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Наводим порядок в доме

      Наводим порядок в доме

      Домашний очаг | 6 декабря 2015 | Просмотров: 1558

      Наводим порядок в домеЯпонка Мари Кондо не рисует, не танцует, не поет, однако стала популярной во всем мире. Она - автор книги «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни», ставшей бестселлером в 30 странах.
      С пяти лет девочка читала статьи в женских журналах, ей нравились фотографии разных вкусностей, рецепты удаления жира, способы экономии денег. Заинтересовали девочку и описания методов хранения продуктов и предметов. Родители думали, что из девочки вырастет идеальная домохозяйка, но девочка, когда выросла, научила людей избавляться он массы ненужного и заработала на этом миллионы.
      Принципы уборки изложены в книге. Мы рассмотрим вкратце основное. Работающей женщине сложно посвящать много времени регулярному наведению порядка в доме. «Убираться надо один раз и как следует. Если убираться каждый день понемногу, уборка будет длиться вечно. Если вы приведете свой дом в порядок правильно, то сможете поддерживать чистоту в нем всегда, даже если вы ленивы или неряшливы по натуре», - мнение автора книги.
      Мари считает, что главное - избавиться от ненужного и определить, где будет храниться нужное. Но прежде, чем раскладывать нужные вещи, избавьтесь ото всего, что вам не нужно. Что выбрасывать?
      Проще всего выбрасывать вещи, которые поломались, состарились или вышли из моды. Однако выбрасывать нужно и то, чем вы не пользовались уже год. Не поднимается рука - положите их в коробку, вернетесь к ним позже.
      Проще всего взять предмет в руки и спросить себя: «Он меня еще радует?» Если нет - выбрасывайте.
      Убирать следует не по комнатам, а по категориям. Сегодня - книги, завтра - одежда. Соберите вещи, которые считаете нужным оставить, в одном месте. Остальные - в другом. Начинайте с предметов, по которым проще всего принимать решение.
      Не позволяйте родным вмешиваться в процесс сортировки нужного и ненужного. В большинстве случаев родные, особенно родители, могут испытать стресс и броситься спасать вещи. Вещи (одежда) перекочевывают к родителям, которые в большинстве случаев все равно не будут ни разу надеты. Пожилые люди просто цепляются за символы прошлого, которые когда-то радовали.
      Не стоит превращать одежду, которая вам разонравилась, в домашнюю. Жизнь дома - это ваша драгоценная жизнь независимо от того, видят ли вас в этой одежде, не стоит эту жизнь обесценивать.
      Избавляйтесь от сувениров и подарков. Вы приняли подарок и поблагодарили дарящего за радость от полученного дара. В идеале было бы продолжать радоваться и дальше. Но если он вам не нужен, избавляйтесь. И вряд ли дарящий хотел бы, чтобы вы хранили его дар из чувства долга.
      Когда все вещи рассортированы, остается правильно разместить нужное. Сделать это следует так, чтобы было удобно и можно было легко все найти. Мари Кондо предлагает хранить вещи не привычными стопками, а вертикально. Это относится не только к книгам, но и вещам. Вещь складывается в правильный гладкий прямоугольник, а затем сворачивается в ролл и ставится вертикально. Это позволяет быстро находить нудное, не перебирая всей пачки.
      В шкафу вещи лучше развешивать слева направо переходя от теплых темных вещей к легким светлым.
      Для хранения вещей проще всего приспособить коробки из-под обуви. В них можно разместить все что угодно. Сами коробки удобно помещаются в ящики комода.
      Мари Кондо пишет, что приводя в порядок дом, человек приводит в порядок свое прошлое и саму жизнь.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как отличить нужное от ненужного?
    • Наводим порядок в игрушках
    • Разбираем шкаф
    • Где лучше поставить шкаф?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика