интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Чем чистить зубы – выбор зубной пасты

      Чем чистить зубы – выбор зубной пасты

      Домашний очаг | 7 апреля 2020 | Просмотров: 1082

      Чем чистить зубы – выбор зубной пастыЕсли вам повезло - зубы и десны у вас в полном порядке, лучше использовать универсальные гигиенические пасты, которые не содержат профилактических и лечебных добавок. С помощью них вы сможете очистить зубы и десны, освежить дыхание. Кроме того, они дешевле тех, которые предназначены для лечения.
      Гигиеническими пастами необходимо пользоваться каждый день, утром и вечером, не менее двух минут каждый раз. Рекомендуется чистить не только зубы, но и язык, а также внутреннюю поверхность щек. После чистки желательно использовать ополаскиватель для полости рта.
      Если проблемы все-таки есть, на помощь придут лечебно-профилактические зубные пасты. Их отличие от гигиенических – содержание различных лечебных добавок.
      При кровоточивости десен и неприятном запахе изо рта помогут зубные пасты с препаратами, содержащими растительные добавки. Например, с экстрактами различных растений, антисептиками, эфирными маслами. Подобные добавки помогут улучшить обменные процессы, стимулировать восстановление тканей, снизят кровоточивость, освежат дыхание.

      Признаки высокой чувствительности зубов – боль во время чистки, реакция на сладкое, холодное или кислое. В этом случае лучше пользоваться солевыми зубными пастами, в которые входят различные соли и минералы, такие как соединения калия, стронция, фтора. Такие пасты заметно снизят чувствительность зубов, боль, положительно воздействуют на кровообращение.

      Отбеливающие зубные пасты необходимо использовать при желтоватом налете на зубах и зубном камне. Ферменты, содержащиеся в этих пастах, удаляют красящие вещества на зубах, остатки пищи, поглощают мягкий зубной налет и улучшают гигиену полости рта в целом.
      Недостаточно прочная эмаль – самый короткий путь к кариесу. Лучший выбор в этом случае – зубные пасты с содержанием кальция и фтора. Эти элементы способны укрепить минеральные ткани зубов и предупредить образование налета на зубах.

      Хорошо зарекомендовала себя тайская отбеливающая паста. Вообще особенностью тайской косметики является большое содержание натуральных компонентов - этим она и славится. Причем большинство этих компонентов экзотические, которых нет в косметике местных и европейских производителей.

      Если же говорить о зубных пастах, то можно выделить следующие особенности:
      1. Необычная упаковка - это маленькие круглые пластиковые коробочки, в которых находится твёрдая зубная паста. Не гелеобразная, как мы привыкли - именно твёрдая. Стандартный размер 25 грамм, но из-за маленького расхода упаковки хватает одному человеку на 3-5 месяцев. Бывают и привычные нам упаковки - тюбики, но у них очень отличается состав и расход. Например, есть коричневые травяные пасты.

      2. Маленький расход. Нужно СУХОЙ щёткой немного потереть, набрав на неё несколько крупинок этой твёрдой пасты, и этого хватает на полноценную чистку зубов. Причем много набирать нельзя - из-за высокой абразивности могут быть повреждения эмали

      3. Это всё натуральные пасты, не содержащие химии. Нет приторного искусственного "освежающего" вкуса, но при этом паста реально освежает и отлично чистит зубы. Благодаря маслам и экстрактам лекарственных трав, прекращаются кровотечения из десен.
      тайские зубные пасты купить можно посетим сайт тайская косметика.

      При заболеваниях слизистой рта (стоматит) и десен (пародонтит, гингивит) используются пасты с биодобавками – витаминами группы В, А, Е, С, каротолином. Все эти вещества являются противовоспалительными и обладают заживляющим действием.

      Детские зубные пасты в настоящее время продаются в большом ассортименте, поэтому не мудрено и запутаться в таком разнообразии. Но главный критерий выбор один – возраст ребенка. До 6 лет нужно использовать только гелевые пасты без абразивных добавок с самым незначительным содержанием фторидов. С 6 до 13 лет паста уже может содержать небольшое количество абразивных веществ, присутствие фтора и кальция допустимо.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отбеливающие пасты уничтожают зубы
    • Выбираем зубную щетку и пасту
    • О правилах гигиены зубов и ротовой полости
    • Вся правда о безопасном отбеливании зубов

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика