интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Домашний очаг | 17 февраля 2010 | Просмотров: 4277

      Выбираем модное креслоКлассическое кресло или модный мешок, пуф или кресло-качалка: что где уместнее, а также в чем плюсы и минусы разных моделей.

      Классическое кресло

      Если вам нравится классический стиль, ваш выбор - обычные мягкие кресла с высокой спинкой и подлокотниками. Два кресла прекрасно дополнят диван, создав уютную мягкую группу вокруг журнального столика. Чтобы не было слишком традиционно и скучно, дизайнеры предлагают воспользоваться модными сейчас приемами эклектики. Не бойтесь смешивать: пусть ваши кресла отличаются не только от дивана, но и друг от друга. Только помните: чтобы интерьер в результате смотрелся гармонично, все элементы должны быть хоть чем-то объединены - общим цветом, рисунком обивки, отделкой и так далее.

      Плюсы:
      Такому сиденью не откажешь в удобстве. А если кресло дополнено еще и раскладным механизмом - в комнате появляется дополнительное спальное место.

      Минусы:
      За комфорт придется платить свободным пространством. Кресла довольно громоздки и не слишком мобильны. Их передвижение ограничивается рамками одной комнаты, а жизненный цикл, как правило, предопределен сроком службы дивана (с которым они покупались). Поэтому, если хотите, чтобы кресла служили вам как можно дольше, отнеситесь к выбору дивана с особой тщательностью.

      Кресло-качалка


      Сиденье для истинных поэтов и романтиков. Домашний аттракцион, поднимающий настроение и восстанавливающий душевное равновесие. Нередко приравнивается к вещам личного пользования, права на которые имеет кто-нибудь один из членов семьи. Кресло-качалка позволяет оздоровить весь организм. Плавные покачивания помогают укрепить мышцы спины, стимулируют кровообращение и обмен веществ. Многочисленными исследованиями доказано, что этому предмету мебели «по плечу» даже женское бесплодие. Классическое плетеное кресло-качалка из лозы или ротанга наиболее органично смотрится в интерьере загородного дома, где преобладают натуральные цвета и деревянные поверхности.

      Плюсы:
      Плавные покачивания в кресле-качалке возвращают нас в младенчество, убаюкивая и снимая стресс. Терапевтический эффект от 20-минутного пребывания в таком кресле может сравниться с сеансом релаксации. Благодаря тому, что кресла-качалки начали делать из пластика и металла, этот предмет мебели перестал быть старомодным, легко вписываясь в современный интерьер.

      Минусы:
      Кресло-качалка требует много свободного места, оно не для маленьких помещений. Еще один минус: такое кресло может портить пол. Чтобы этого не произошло, придется либо подкладывать под него коврик, либо выбирать модель «на станине», в которой покачивания осуществляются при неподвижных опорах. Однако учтите, что амплитуда покачиваний такого кресла, увы, заметно ниже.

      Кресло-мешок


      Супермодное бескаркасное сиденье для тех, кто готов распрощаться со стереотипами. На такое кресло не садятся, а плюхаются, его таскают за собой по квартире и дают на растерзание детям. Внутри его - шарики вспененного полистерола, снаружи - модная дизайнерская «обивка». Такие тюфяки могут быть в форме пирамиды, цилиндра (чушки) и даже цветка. На одних можно только сидеть, на других еще и лежать, причем вдвоем. Идеальное решение для голых стен и детской комнаты.

      Современная история тюфяка началась в 1968 году, когда мебельная компания Zanotta выпустила кресло Saccо (в переводе с итал. - мешок). В форме капли, дичайшей расцветки, с легкими шариками внутри это кресло положило начало триумфальному шествию кресла-мешка по миру. В 2008 году к 40-летнему юбилею Sacco была пошита эксклюзивная коллекция кресел, расписанных знаменитыми дизайнерами и художниками.

      Плюсы:
      Кресло-мешок ни к чему не обязывает, служит хозяину верой и правдой и не доставляет особых хлопот. Качественные тюфяки имеют съемный чехол, который легко стирается. А сам тюфяк, несколько осевший в процессе эксплуатации, просто донабивается полистеролом до прежних размеров.

      Минусы:
      Несерьезная мебель, имеющая ярко выраженный возрастной ценз: вряд ли ваша бабушка поднимется с такого сиденья без вашего участия.

      Пуф

      Мягкие пуфики удобны там, где не поместятся кресла. Чаще всего находят пристанище в прихожей, детской либо в спальне у туалетного столика. Используются как дополнительные сидячие места и служат подставкой для ног. Круглые пуфики, обтянутые разноцветной кожей и украшенные вышивкой и зеркальными вставками - один из самых практичных сувениров, которые можно привезти из Египта, Индии или Марокко. Разместите несколько таких пуфиков на ковре вокруг низкого столика, и в вашей квартире появится кальянный уголок. Сейчас очень модны плетеные пуфы (из банановых листьев или водяного гиацинта) в актуальном эко-стиле.

      Плюсы:
      Занимают мало места и легко перемещаются по квартире. Современные каркасные модели для пущего удобства снабжаются съемными чехлами, колесиками и сиденьем-крышкой, под которым предусмотрено довольно вместительное хранилище (в нем могут поместиться детские игрушки или обувные принадлежности).

      Минусы:
      Отсутствие спинки.


      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Выбираем модное кресло

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кожаное кресло для руководителя
    • Выбираем кресло для дома и офиса
    • Плетеная мебель
    • Школьные столы и компьютерное кресло для детской: как выбрать?

    • Как худеть правильно? Как худеть правильно?
      11.01.2011

      Несколько непременных вопросов \ Несколько непременных вопросов \"изменщице\"
      19.11.2010

      Интернет-галерея представляет более 70 видов экзотических круп Интернет-галерея представляет более 70 видов экзотических круп
      7.03.2012

      Тренды в укладках весны-лета 2017 Тренды в укладках весны-лета 2017
      14.03.2017

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика