интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Все самое интересное о кондиционерах

      Все самое интересное о кондиционерах

      Домашний очаг | 4 мая 2012 | Просмотров: 10729

      Все самое интересное о кондиционерахПроизводители климатической техники предлагают нам широкий ассортимент ее бытового варианта, если с микроволновыми печами, пылесосами и телевизорами мы уже как-то разобрались и сделали нужную покупку, то с кондиционерами дела обстоят намного хуже. Приходя в магазин, мы только начинаем осознавать, что кондиционер - это не просто источник холода, так как в этой современной технике заложено намного больше функционала, нежели мы предполагали до этого момента.

      Давайте же разберемся с самой интересной информацией, касающейся кондиционеров.

      Принято считать, что первый кондиционер был изобретен еще в 1902 году, и первооткрывательство принадлежит американскому инженеру, который решил создать охладительное оборудование для типографии. А вот популярным он стал только через десятки лет, сначала в США, затем в Европе, а впоследствии и в Японии.

      Изначально, первые бытовые кондиционеры являлись некими прообразами современных оконных агрегатов, затем разработчики решили разделить один блок на два, чтобы работа такой техники не влияла на комфорт в доме (1961 год).

      Разработкой сплит систем занялись японцы, одновременно с этим, в Европе же уже вовсю велись работы над мобильными кондиционерами, которые можно было бы спокойно перевозить с собой.

      Кондиционер можно сравнить с холодильником, но лишь исключительно по принципу их работы, отличие состоит только в том, что для первого случая именно ваша квартира и является своеобразной большой «холодильной камерой».

      Излишки тепла в помещении кондиционер перемещает на улицу, а в режиме обогрева помещения, напротив, "забирает" тепло с улицы и переносит его в дом.

      Каким образом все это происходит, неужели нарушаются законы физики?

      Во время испарения жидкость начинает поглощать тепло, а во время конденсации, наоборот, тепло выделяется, так что действие кондиционеров объясняется очень проста.

      Современные их варианты могут не только охлаждать воздух, как это уже известно, многим. Они также могут охлаждать воздух, вентилировать помещение, обогащать его кислородом или полезными ионами. Также кондиционер может осушать и очищать воздух.

      Среди множества их типов большой популярностью пользуются сплит системы с настенным внутренним блоком, потому как моноблочные кондиционеры доставляют целый ряд хлопотЮ да еще их работа сопровождается шумом.

      Если рассматривать оконный кондиционер, то он имеет лишь одно достоинство в сравнении с другими, и заключается оно в невысокой стоимости, но при этом такой вариант не имеет множества функций, да еще и создает шум в помещении.

      А если взять мобильный кондиционер, то его отличает высокая цена и все то же наоичие неприятного звука во время его работы.

      По этой причине все же следует сделать выбор в сторону сплит системы, которую отличает средняя стоимость, отличная функциональность и совершенно бесшумная работа.

      Ну, а в случае поломки такой техники, ведь, согласитесь, даже самые известные ее марки, не исключают подобного развития событий, то не стоит отчаиваться, ведь на помощь готовы прийти настоящие специалисты, которые устранят поломку.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать кондиционер?
    • Секреты прохлады жарким летом
    • Больше пользы: наносим кондиционер не после, а до мытья головы
    • Кондиционер для волос?

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика