интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как выбрать самую вкусную клубнику

      Как выбрать самую вкусную клубнику

      Домашний очаг | 8 июня 2012 | Просмотров: 1858

      Как выбрать самую вкусную клубнику Ранним летом начинается сезон этих прекрасных ягод, перед которыми так трудно устоять. И все равно, используются ли они в тортах, десертах, салатах, консервированными в джемах и вареньях, ликерах или просто свежими - эти ягоды не только вкусные, но и очень полезные! Клубника содержит витамины C, B1 и B2, каротин калий, кальций, фосфор и железо. А в 100 граммах ягод - всего 35 Ккал!

      Сорта клубники

      Более ста разных сортов клубники отличаются друг от друга только легкими нюансами вкуса и оттенками цвета, и различить их может только специалист. Конечно, лучший способ убедиться в безупречном вкусе клубнике - попробовать ее, но, к сожалению, это небезопасно для здоровья.

      Как покупать клубнику

      Часто мы обманываемся прекрасным внешним видом. Лучше все-таки отказаться от очень крупных ягод, которые у плодоножки все же остаются зеленоватыми. Это, скорее всего, импортные тепличные ягоды, которые собрали недозревшими, поэтому у них твердая середина и отсутствует аромат. Клубника не может сама дозреть после сбора.

      Напротив, маленькие ягоды, выращенные в нашей местности, успевают полностью созреть, имеют сладкий вкус и восхитительный аромат. А свежий клубничный аромат и есть признаком зрелости плода.

      Нужно следить еще за тем, чтобы плодоножки ягод имели свежие ярко-зеленые листочки, и сама ягода была плотной и без признаков порчи, но не каменно-твердой. Если ты покупаешь клубнику в корзинке (сейчас часто предлагают такую упаковку), можно спокойно взять пару ягод со дна и проверить свежесть.

      После покупки

      Клубника очень требовательна, и с ней нужно обходиться осторожно. Лучше всего хранить ее не больше 2 дней в прохладном месте. Ее нужно обязательно достать из упаковки, перебрать, разложить на ровной поверхности, так чтобы ягоды не касались друг друга. Вялые и гнилые ягоды могут испортить все остальные. Клубника при длительном хранении в первую очередь теряет свой аромат.

      Мыть и чистить

      Клубнику лучше не мыть под сильной струей воды. Ягоды таким образом могут повредиться и помяться, а также потерять часть аромата, витаминов и минеральных веществ. Лучше всего заливать клубнику водой в большой емкости и оставлять на несколько минут, а потом просушивать на кухонном полотенце. Плодоножка удаляется сразу после мытья, и в том случае если клубника будет съедена или переработана, чтобы ягоды не стали водянистыми.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Холодник из ягод
    • 5 ягод из морозилки: для крепкого иммунитета и яркого секса!
    • Ягоды позволят сохранить функции мозга
    • Разные плоды и ягоды на зиму

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика