интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Избавляемся от хлама в доме

      Избавляемся от хлама в доме

      Домашний очаг | 11 сентября 2012 | Просмотров: 1453

      Избавляемся от хлама в доме В любом доме, каким бы идеально чистым и уютным он не выглядел, через определенные промежутки времени начинают скапливаться вещи и предметы, которые уже как бы и не нужны для использования, но расстаться с ними ужасно жалко. Проще сказать, на территории жилища начинает скапливаться хлам. Это всевозможные пустые баночки и флакончики, посуда, которой за много лет ни разу не воспользовались, предметы гардероба, которые поизносились, стали малы или попросту вышли из моды. И все это медленно, но верно увеличивается в объемах, начиная занимать все свободное место в вашем жилище.

      Каждая женщина умом понимает, что от хлама надо избавляться, но не всегда у нее это выходит. Попробуйте убедить себя в необходимости этой процедуры, воспользовавшись одним из предложенных 8women.ru способов.

      1. «Воображаемый переезд в квартиру поменьше». Представляем себе, что вам предстоит срочный (уже на следующий день) переезд. Жилье будет поменьше и надо четко распределить, что нужно взять с собой, а что - нет. Таким образом, быстро выявится тот хлам, от которого можно избавиться.

      2. «Финансовый кризис». И снова включаем воображение и представляем, что у вас создалось трудное материальное положение. Чтобы хоть как-то поправить положение дел, надо срочно что-то продать. Выберите то, с чем бы вы могли расстаться. А после того, как выбор сделан, возьмите и реально продайте или просто подарите эти вещи.

      3. «Каждую неделю – минус 27». Все очень просто. Делаем для себя установку, что каждую неделю ставим в центре квартиры большой мусорный мешок и складываем туда 27 любых предметов, которые уж точно не жалко выбросить. Это может быть что угодно – прочитанные газеты, «полезшие» колготки, изношенные носки, пустые баночки из-под кофе, поломанные ручки и карандаши. В общем, все, что сочтете нужным. Вскоре такая чистка вам понравится, и вы будете чувствовать острую необходимость удалить из своего жилища ненужный хлам.

      4. «Тумбочка для хлама». Если уж никак не удается уговорить себя расстаться с якобы очень «нужными» вещами, определите для них свое место, к примеру, тумбочку. Очень важно – такое место (тумбочка, полочка) должно быть в квартире только одно. Складывайте туда милые сердцу вещицы, но учтите, что ваша тумбочка не резиновая и когда-нибудь будет заполнена под завязку. И тогда наступит такой момент, когда придется отсортировывать и выбрасывать какие-то предметы и оттуда, чтобы освободить место для пришедших им на смену «нужных вещей».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как отличить нужное от ненужного?
    • Как избежать глобальной уборки в квартире?
    • Что может рассказать о вас ваш дом?
    • Искусство жить, или как повысить качество жизни после 35

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика