интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Правила безопасности в сети Интернет

      Правила безопасности в сети Интернет

      Домашний очаг | 23 декабря 2012 | Просмотров: 1231

      Правила безопасности в сети ИнтернетК безопасности своего дома мы, как правило, относимся весьма ответственно, чего нельзя сказать о соблюдения правил безопасности в сети Интернет.

      Всегда нужно помнить, что учётные записи постепенно становятся нашим вторым домом, где мы храним свои деловые и личные письма, фотографии и, конечно же, деньги. Тем временем невнимательное отношение к безопасности в сети равносильно незапертой двери.

      Поэтому мы хотим Вам дать несколько советов по сетевой безопасности.

      Итак, всегда придумывайте пароль, который сложно подобрать. По возможности применяйте маленькие и большие буквы, символы и цифры. Попробуйте зашифровать в своём пароле что-то такое, что никогда не забудете и о чём никто не догадается. К примеру, можно взять первые несколько букв клички вашей первой кошки, затем дату знакомства с мужем или любимым, две буквы имени подруги и год её рождения.

      После того, как придумаете сложный пароль – постарайтесь не забыть его. При этом не храните пароль на мониторе на самоклеящихся листочках. Конечно, это удобно, но абсолютно неэффективно с точки зрения безопасности в Интернете. На жёстком диске также не рекомендуется хранить столь важную вещь, т.к. для вирусов нашего времени практически нет преград.

      Сейчас компьютерный вирус – не просто шалость студентов-айтишников, а инструмент добычи информации и серьёзного заработка. Посещая разнообразные ненадёжные сайты, Вы можете стать жертвой мошенничества, что в лучшем случае повлечёт потерю почтового ящика или учётной записи в социальной сети. Однако последствия могут оказаться куда более серьёзными. Баннеры со скандальными заголовками, яркие рекламы и обещания выигрыша огромных сумм, и даже банальные сообщения от друзей (на которые стоит обратить пристальное внимание). Если от друга приходит сообщение с непонятной ссылкой, то не поленитесь перед тем как пройти по ней – спросите у друга, что там. Если ответ не последовал, то вероятнее всего это вирус, который подхвачен другом и теперь рассылает спам.

      Кроме того, обращайте внимание на ссылки. Если они просят ввести пароль и логин (хотя только что открывались без проблем) – внимательно прочитайте адрес сайта. Зачастую разница в 1 букву почти незаметна, а дизайн и вовсе идентичен. Однако введя пароль, Вы подарите злоумышленникам ключ от своего виртуального дома.

      И последнее, однако весьма важное – регулярно проводите проверку своего компьютера антивирусными программами и периодически меняйте пароли.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как уберечь ребенка в Интернете
    • Измены по интернету: недооцененная опасность?
    • Нужны ли детям социальные сети?
    • Думаете о ботоксе? Позаботьтесь о безопасности!

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика