интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Моющие средства для посуды или бамбуковая салфетка?

      Моющие средства для посуды или бамбуковая салфетка?

      Домашний очаг | 3 января 2013 | Просмотров: 3485

      Моющие средства для посуды или бамбуковая салфетка?Ежедневно нам приходится мыть горы посуды после еды. Кто-то из нас любит заниматься этим делом, а кто-то всячески хочет избежать этого процесса. Как бы мы ни относились к мытью посуды, делать это приходится всем, кто питается дома, а не в ресторане.

      Большинство людей привыкли мыть посуду моющими средствами известных торговых марок, но есть и те, кто нашёл альтернативу бытовой химии, по ряду различных причин.

      В этой статье мы рассмотрим все плюсы и минусы моющего средства и бамбуковой салфетки для мытья посуды.

      Наверняка, вы держали в руках моющие средства и знаете, что это такое, как выглядит и используется. Другое дело бамбуковая салфетка, товар в нашей стране новый, и не все представляют, о чём идёт речь. Поэтому начнём с того, что же это за салфетка.

      Бамбуковая салфетка для мытья посуды (18х23см) изготовлена из мягкого бамбукового волокна, которое позволяет удалять жир с поверхности посуды за счёт недавно открытых природных свойств бамбука и структуры бамбукового волокна.

      Итак, приступим к сравнению моющего средства и бамбуковой салфетки. Для обзора будем использовать следующие критерии, начиная с наиболее важных: безопасность, эффективность, стоимость, доступность.

      Безопасность

      - моющие средства
      В состав практически каждого моющего средства для посуды входят поверхностно активные вещества (ПАВы), которые, собственно, и растворяют жир. Не будем кривить душой и скажем, что они действительно обладают разрушительной силой и не должны попадать в организм человека. Принято считать, что после нанесения моющего средства посуду необходимо хорошо сполоснуть водой и всё. Но это не совсем так. Чтобы полностью смыть химические вещества с посуды, необходимо вылить на неё (внимание!) 2 тонны воды. В противном случае, за полгода использования мы выпиваем полстакана вредного моющего средства. Особенно это касается детского организма. После того, как стало известно, что моющие средства вызывают гастрит у детей, их запретили в детских учреждениях (к сожалению не все детские учреждения это соблюдают). Также моющие средства имеют способность попадать в организм через кожу рук.

      - бамбуковая салфетка
      Бамбуковая салфетка сделана из бамбука, растущего, как правило, в тропическом и субтропическом регионе Азии. Бамбук это растение, которое не нуждается в обработке для роста, оно быстро растёт и используется для многих целей. В составе бамбуковой салфетки находится натуральное бамбуковое волокно, которое обладает бактерицидными свойствами. Исследовав его, учёные пришли к выводу, что бамбуковое волокно убивает более 80% опасных бактерий, что позволяет бамбуковой салфетке не приобретать неприятного запаха в процессе использования. Салфетка из бамбука для организма человека не опасна, так как не содержит химической пропитки. Удаление жира бамбуковой салфеткой основано не на растворении жира химическим способом, а на удалении его. Бамбуковое волокно имеют трубчатую структуру. Диаметр многочисленных трубочек в бамбуковых волокнах примерно равен размеру молекул жира. Благодаря этому молекулы жира хорошо впитываются в эти трубочки, как в капилляры, а затем салфетку достаточно просто сполоснуть водой и выкрутить. При этом молекулы жира выдавливаются из этих микротрубочек и салфетка вновь готова к следующему мытью жирной посуды. К тому же, кожа рук не портится при её использовании.

      Эффективность

      - моющие средства
      Моющее средства хорошо справляются с жиром, достаточно нанести их на губку и протереть поверхность. Причём, практически все торговые марки, одинаково справляются с жиром, потому что их состав на 90% идентичен.

      - бамбуковая салфетка
      Замечаний к бамбуковой салфетке тоже нет. Она полностью удаляет жир с посуды. Единственное, что стоит отметить, это сковородки. На них большой слой жира, поэтому салфетка убирает его на 95%. Этот показатель допустим, учитывая тот факт, что салфетка является натуральным материалом. Немаловажно, что с её помощью посуда моется раза в 2 быстрее. Время экономится за счёт отсутствия моющего средства, которое не приходится смывать, что реально отражается на экономии расхода воды.

      Доступность

      - моющие средства
      Моющие средства можно приобрести в любом супермаркете в отделе бытовой химии или на рынке. За счёт массированной рекламы по телевидению дефицита моющих средств не наблюдается.

      - бамбуковая салфетка
      Бамбуковая салфетка товар новый и пока реально его можно купить только на экологических выставках или заказать по Интернету в украинском представительстве. Учитывая, что салфетки из бамбука представляют реальную конкуренцию производителям моющих средств, они пока не представлены в витринах супермаркетов, за счёт влияния крупных мировых брендов на рынок Украины. Так что ищите бамбуковые салфетки в Гугле.

      Подводя итоги всего вышеизложенного, можно сделать следующий вывод:
      с появлением рекламы в нашей стране моющие средства заняли прочную позицию в нашем сознании и сформировали порочный стереотип, что без моющих средств на кухне не обойтись. Большинство людей пользуется ими, так как не видит альтернативы, а она есть, и теперь вы о ней знаете.

      Главное преимущество бамбуковых салфеток - это безопасность для здоровья, которым моющие средства похвастаться не могу.
      Главное преимущество моющих средств это известность, со всеми её достоинствами и недостатками.

      Теперь вы всё знаете и можете делать свой выбор.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Мыть посуду не так уж и трудно
    • Чем мыть посуду?
    • Уборка «капризных» поверхностей: используй правильные инструменты
    • Правила уборки помещений

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика