интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Правила выбора постельного белья

      Правила выбора постельного белья

      Домашний очаг | 8 апреля 2013 | Просмотров: 3692

      Правила выбора постельного белья В том, насколько здоровым будет ваш сон, значимую роль играет постельное белье. Его выбор зависит от значимых факторов.

      Размер постельного белья зависит от производителя и типа комплекта, обычно это полуторные, двуспальные, семейные и евро размеры. Определиться с размером нужно в первую очередь.

      Вопрос формы упирается к форме подушки. Наволочка должна хорошо сидеть и быть той же формы, что подушка, будь то квадратная, прямоугольная или круглая.

      Ткань, из которой сделано белье - это то, на что мы больше всего обращаем внимания. Самые дышащие и антибактериальные материи - это лен и бамбуковое волокно. Но лен быстро мнется, из-за этого не практичен. Приятен как на ощупь, так и на вид, шелк, но он достаточно дорог. Батист - ткань красивая, но очень быстро теряет внешнюю красоту после частых стирок. Несмотря на высокую цену, многие предпочитают белье из сатина, во многом благодаря своей прочности. Ни одна ткань не сравнится по популярности с бязью. Она недорогая, долговечна и у неё большой выбор расцветок. Недорогой ситец быстро разочарует вас своей недолговечностью. Богато будет смотреться постельное белье из жаккарда, к тому же, имеющий красивый рисунок и цвет. Избегайте постельного белья состоящего из синтетики. Такое белье может вызвать аллергию.

      Ткань должна быть однородного плетения и не просвечивать. Белье нужно выбирать из плотной ткани с бельевыми швами. В идеале белье должно быть пошито из цельного куска ткани. Отсутствие лишних швов увеличивает гигиеничность. Ткань не должна пахнуть краской и оставлять пятна при трении. Внимательно читайте этикетку и изучайте информацию о производителе, составе, комплектации, размерах и правилах использования и ухода.

      Цвет выбранного белья может отразиться на психике человека. Для спокойного отдыха, полноценного сна лучше всего отдавать предпочтение белым и постельным тонам. Хорошо подойдут бледные оттенки голубого, розового, зеленого и желтого. Яркие, вызывающие и насыщенные цвета хороши для романтичного вечера, они пробуждают страсть. К примеру, черный, красный или насыщенно оранжевый цвет.

      Не менее важен рисунок ткани постельного белья. Мелкие узоры вызывают умиротворение, крупные же наоборот, пробуждают различные эмоции и чувства. Геометрический узор поможет вам хорошо отдохнуть, уверяет 8women.ru.

      При выборе помните, что постельное белье это то, с чем вы будете соприкасаться каждый день.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать постельное белье?
    • «Правильное» постельное белье
    • Почему важен цвет постельного белья?
    • Сатиновое постельное белье

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика