интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Кредитные карты - рабство или свобода?

      Кредитные карты - рабство или свобода?

      Домашний очаг | 12 апреля 2013 | Просмотров: 1966

      Кредитные карты - рабство или свобода?В настоящее время данный продукт весьма востребован на рынке кредитных услуг. Почему так происходит? Ответ прост:
      кредитная карта всегда под рукой и, единожды оформив её, клиент имеет возможность неоднократно пользоваться ею в зависимости от собственных нужд и потребностей. Но всё ли так хорошо, как кажется на первый взгляд? И если кредитная карта так выгодна и доступна, почему стандартный потребительский кредит по прежнему пользуется спросом среди населения?Попытаемся разобраться и заострить внимание на главных подводных камнях в этом важном вопросе.
      Что заставляет людей оформлять кредитные карты и охотно использовать их для оплаты товаров и услуг или снятия наличных через банкоматы? Для чего в свою очередь может помочь такой сервис, как поиск банкоматов рядом с вами. Во-первых, простота их получения, особенно в сравнении с обычными кредитами. Некоторые банки сами высылают карты потенциальным потребителям или предложения на их получение. Такой маркетинговый ход весьма оправдан, так как выше упомянутыми потенциальными клиентами зачастую являются обычные люди, имеющие низкий достаток и постоянную нехватку денег.
      Дело в том, что так называемые представители среднего класса и так информированы о возможностях, связанных с кредитными картами, следовательно не нуждаются в их лишней рекламе. А вот люди с низким уровнем доходов не спешат самостоятельно оформлять такие карты в виду невысокой степени знаний в этом вопросе и боязни связываться с банковскими операциями. Именно поэтому банки идут на упрощение получения кредиток для этого сегмента клиентской базы. Плюсом является наличие дебитовой карты этого же банка. В таких случаях банк охотнее идёт на предоставление кредита и может увеличить лимит кредитной карты.
      Если вы уверены, что можете вернуть деньги в течение беспроцентного периода, то это предложение крайне выгодно для вас, поскольку учитывая некоторые бонусы, предоставляемые владельцем кредиток при оплате определённого перечня товаров и услуг вы можете даже не потерять, а немного приобрести без особых рисков.
      Но не всё так здорово и безоблачно, как может показаться неискушённому в финансовых делах потребителю. Дело в том, что основное преимущество кредитной карты- простота её получения и использования, может обернуться основным её недостатком.
      Так уж устроен человек, что если деньги легко ему достаются, он и тратит их с той же лёгкостью, забывая о своих реальных финансовых возможностях. Отсюда переоценка собственной платёжеспособностей и долговые ямы, в которые незаметно можно упасть. Кроме того, при снятии наличных через банкомат льготный период заканчивается. Есть также разновеликие проценты на обслуживание карты и тому подобные ухищрения. Из личного опыта могу заверить, что лучше полагаться на проверенные банки. Пусть процент будет чуть выше, льготный период и кредитный лимит чуть меньше, зато риск быть обманутым снижается и вы будете получать удовольствие от открывшихся возможностей, а не мучиться, выплачивая опостылевший долг.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Абонемент в фитнес клуб
    • Жизнь взаймы - кредит или рассрочка?
    • Развиваем ребенка: учим играть в карты
    • Как сделать карту желаний?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика