интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Цветотерапия: лечение радугой

      Цветотерапия: лечение радугой

      Здоровье | 1 июня 2013 | Просмотров: 1389

      Цветотерапия: лечение радугойЗатянувшаяся зима может испортить настроение кому угодно. Но, помимо настроения, плохая погода влияет и на здоровье. Если вы плохо себя чувствуете и все в тягость, самое время вместо таблеток и врачей обратиться к цветотеропии

      Ученые давно доказали: различные цвета могут оказывать влияние не только на наше настроение, но и на самочувствие. Цветотерапия эффективно применяется современными специалистами в лечении невралгических заболеваний, а также болевого синдрома. Грамотное применение направленных световых лучей нужных оттенков позволяет воздействовать напрямую на определенные зоны человеческого тела, или на весь организм целиком, влияя на метаболизм человека, его психическое и физическое состояние.

      Если, к примеру, находиться какое-то время в помещении определенного цвета, можно бессознательно перестроить свою внутреннюю структуру и вылечиться от ряда заболеваний и отклонений без применения лекарств.

      Если вас одолевает хроническая усталость и депрессия, носите одежду или аксессуары красного цвета, которые повысят работоспособность и наполнят вас позитивной энергией. Красный - это цвет уверенности и оптимизма, лидерства и смелости, он способствует выбросу адреналина, стимулирует нервную систему и повышает количество красных кровяных телец в крови. Также красный цвет незаменим в увеличении сексуального влечения, в профилактике простудных заболеваний, лечении пониженного давления и анемии.

      Повышенная раздражительность, снижение аппетита также являются признаками энергетического дефицита, восполнить который поможет жизнерадостный желтый цвет. Чтобы быть более активным на рабочем месте, можно использовать картины или другие элементы интерьера, выдержанные в желтых тонах.

      Проблемы с бронхами поможет преодолеть одежда оранжевого цвета или цвета охры.

      С сердечными болезнями, головной болью, усталостью глаз успешно борется зеленая цветовая гамма.

      Раздражения кожи хорошо залечит голубой цвет. Он же благоприятно влияет на сон, поэтому есть смысл обустраивать интерьер спальни именно в голубом цвете. Голубой цвет делает людей более терпимыми, устраняет бессонницу, снимает напряжение и понижает давление и температуру тела. Не менее важен и синий цвет. Он очищает мысли, избавляет от страха, активизирует интуицию и считается цветом истины.

      Сезонные ОРВИ быстрее пройдут, если вы увеличите присутствие розового цвета в вашем гардеробе. Проблемы с почками? Быстрее наденьте что-нибудь сиреневое! А если вам нужно успокоиться, прибегните к помощи лилового цвета.

      Так что перед тем, как переживать, волноваться или лечиться разнообразными таблетками, попробуйте придать своей жизни красок.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Цветотерапия поможет улучшить отношения с любимым
    • Лечение цветом
    • Цветотерапия
    • Хороший секс зависит от цвета спальни

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика