интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как лечить трещины на пятках

      Как лечить трещины на пятках

      Здоровье | 19 октября 2013 | Просмотров: 2931

      Как лечить трещины на пяткахТрещины на пятках могут возникнуть практически у каждого человека, причиняя при этом нестерпимую боль и дискомфорт, который будет омрачать жизнь длительный промежуток времени.

      Причины появления трещин на пятках:
      Возникновение трещин на наших пятках происходит от того, что кожа ног неравномерно натягивается. Например: в летний период времени верхний слой кожи ног растягивается от влажности, а в зимние месяцы сильно высыхает, именно по этой причине наши пятки поражают трещины. Еще трещины на пятках могут возникать по причине недостатка витаминов в нашем организме, при сахарном диабете, при гастрите, а так же если человек склонен к кожным заболеваниям.

      Первые признаки появления трещин на пятках:
      Если вы стали чувствовать дискомфорт при ходьбе и на ваших пятках стали заметны очень тонкие образования в виде насечек, то это уже является первым предупреждением о том, что ваши пятки начинают поражать коварные трещинки, с которыми нужно бороться и не давать им распространяться и превращаться в глубокие раны.

      Как лечить трещины на пятках народными средствами:

      Необходимо хорошо распарить пятки, смазать их обычным салом, а затем приложить к ним лист капусты. Данную процедуру необходимо проводить ежедневно до тех пор, пока пятки не примут здоровый вид. Данный метод лечения только на первый взгляд кажется простым, а на деле показывает прекрасные результаты!
      Варим овсяную кашу на воде, присоединяем к ней половину стакана льняного масла и выкладываем полученную смесь в два полиэтиленовых пакета. Затем надеваем пакеты на ноги, укрываем ножки теплым пледом и сидим в такой «обуви» пару часов. По истечении времени смываем с наших ножек кашу и удаляем влагу массажными движениями полотенцем. Для того, что бы ваши пятки пришли в первозданный вид достаточно всего лишь пару таких сеансов!
      Берем очистки от картофеля и варим из них настой. В полученный настой, когда он достаточно остыл, опускаем ножки и держим их там 30 минут. Затем ополаскиваем ноги тепленькой водой, смазываем касторовым маслом и надеваем носочки на основе хлопка. Данную процедуру лучше проводить на ночь.
      Перед отходом ко сну прикладываем к нашим пяткам кусочек свежего томата. Данный метод прекрасно подходит при борьбе с мозолями.

      Средства для лечения трещин на пятках, которые относятся к медицинским:

      Медицинскими средствами для лечения трещин на пятках так же не стоит пренебрегать, ведь в этой области создано множество средств для заживления трещин наших пяток. К медицинским препаратам можно отнести вазелин, который даже в чистом виде оказывает замечательное действие и способствует быстрому заживлению образовавшихся трещин на пятках. Наносить вазелин на пятки следует после их распаривания, после чего наклеиваем пластырь на смазанный вазелином участок и оставляем на всю ночь. Повторяем процедуру ежедневно до полного заживления.
      Если трещины на ваших пятках очень глубоки, то лучше использовать медицинскую мазь, которая содержит антибиотик. Втирать мазь нужно круговыми движениями, исключая сильное надавливание.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Трещины на пятках: избавляемся от них быстро!
    • Правильный уход за кожей пяток
    • Как избавиться от трещин на пятках
    • Можно ли избавиться от трещин на пятках в домашних условиях?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика