интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Прыщи на спине - как избавиться

      Прыщи на спине - как избавиться

      Здоровье | 2 декабря 2013 | Просмотров: 1983

      Прыщи на спине - как избавитьсяЭта проблема для многих девушек. Обидно, ведь замечают их другие люди. Прыщи на спине легче предотвратить, чем потом избавляться от них. Какие же могут быть причины у появления прыщей на спине и как от них избавиться?

      Повышенная влажность и жара, раздражение и аллергические реакции, постоянное ношение синтетической одежды - все это способствует появлению прыщей на спине.

      Частое употребление жирной пищи также приведет к тому, что спина, плечи и грудь покроются прыщами. Не говоря уже о стрессах, наследственности и заболеваниях внутренних органов. В этом случае лучше будет обратиться к врачу.
      Причиной появления прыщей на спине очень часто является одежда. Такие синтетические материалы, как акрил, полиамиды, полиэстер, очень красиво ложатся по фигуре, чудесно смотрятся, хорошо блестят и не мнутся. Но минус этой одежды в том, что они буквально не дают воздуху проникнуть к коже. А недостаток в кислороде приводит к тому, что сальные и потовые железы усиливают работу. Мы усиленно потеем и перегреваемся, а наша кожа не получает кислород. Все эти факторы провоцируют воспаления кожи и отражаются, как прыщи на спине.

      Когда покупаете одежду, то обязательно читайте все надписи на этикетках. Гораздо лучше подбирать одежду исключительно из материалов натурального происхождения. Это хлопок (cotton), шерсть (wool), шелк (silk), вискоза (rayon или viscosa) и другие.

      Синтетические составляющие, такие как полиамид, лайкра, полиэстер, акрил, могут входить в состав одежды, но в небольшом количестве (максимум 30-40 %). Если вы привыкли носить синтетическую одежду, то просто наденьте под нее достаточно тонкую хлопчатобумажную майку.

      Иногда причина появления прыщиков – давление или трение облегающей одежды во время занятий спортом или, если одежда не по размеру.

      На груди причина появления прыщей та же, что и на лице. Причина - внутренние проблемы вашего организма, чрезмерное и неправильное питание, плохая экологическая обстановка, наследственные проблемы с кожей и другие факторы. Но если на вашем лице прыщей нет, но они есть на спине, то в этом виноват, скорее всего, не верно подобранный комплекс по уходу за кожей тела.

      Начаться высыпания могут из-за неподходящего косметического средства – будь то гель для душа, пилинг, крем или новая маска. На этикетке каждого увлажняющего средства ищите надпись "некомедогенно", во избежание возможной закупорки пор.

      Всегда пользуйтесь достаточно мягкими очищающими пилингами на основе фруктовых кислот. После применения пилинга тщательно смывайте его. В душе используйте только натуральную мочалку, так как синтетический спонжик также легко может спровоцировать аллергию и прыщики.

      Прыщи на спине не стоит выдавливать. Таким образом вы можете разнести инфекцию на более обширную площадь, и избавиться от них будет еще сложнее.

      Сами прыщи на спине обрабатывайте специальными подсушивающими карандашами, а также лосьонами и тониками. Наносить их на кожу лучше всего на ночь. А для профилактики появления прыщей такие сильные средства лучше не использовать, потому что кожа чрезмерно пересушится.

      Если проблема остается, то лучше все же обратится к врачу-дерматологу или хорошему косметологу. Специалисты всегда помогут вам подобрать те процедуры, которые избавят вас от прыщей на спине, и подскажут, как правильно ухаживать за кожей дома.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избавить от прыщей на спине
    • Как избавиться от прыщей на лице
    • Как избавиться от прыщей на спине
    • Как предотвратить появление прыщей?!

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика