интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как победить усталость

      Как победить усталость

      Здоровье | 22 января 2014 | Просмотров: 1411

      Как победить усталостьЕсть время, когда мучает такая неприятная проблема, как постоянная усталость. Причем у многих она может перейти в психологически-медицинский диагноз – хроническое утомление. Данную статью журнал для женщин sowoman.ru подготовил не случайно, ведь именно постоянное ощущение усталости, даже некоторой обреченности, может привести к эмоциональным расстройствам. А иногда такое состояние грозит даже проблемами со здоровьем. Итак, как же избавиться от хронического утомления?

      Для начала поговорим немного о сезонной усталости. Причиной этому проявлению некой немощности становится сезонная депрессия, которая активно проявляет себя осенью и до середины зимы. Она характеризуется постоянным снижением настроения и трудоспособности. Симптомы усталости могут проявляться по-разному, но основные признаки все же одинаковы. Те, кто находится в таком неприятном состоянии, много спят, ничего не хотят делать, чувствуют себя постоянно уставшими, даже, если проснулись утром после восьмичасового сна.

      Как победить усталость и вялость?

      Во-первых, нужно настраивать себя на лучшее, а не вставать с утра с мыслями о том, что впереди ждет еще один хмурый день, ничем не отличающийся от остальных. Во-вторых, старайтесь носить яркую одежду – это поднимает настроение и, соответственно, повышает настроение. Также, проснувшись утром, вам обязательно нужно выпивать натощак стакан апельсинового сока (только если вы не страдаете хроническими заболеваниями кишечника). Спустя пятнадцать-двадцать минут, во время завтрака, можно выпить чашку черного кофе – небольшое количество этого бодрящего напитка обеспечит вам бодрость на весь день.

      Хроническая усталость – это состояние, при котором постоянно чувствуется утомление («замученность»), причем, это состояние никак не связано с тем, какое на данный момент время года. Повышенная утомляемость может появиться у того человека, который доводил себя до такого состояния, когда он буквально засыпал на ходу (бизнес-леди, пожалейте свой организм!). Если вы заметили у себя симптомы переутомления, то у вас явно возникнет вопрос:

      Как победить хроническую усталость?

      Бороться с хроническим переутомлением сложно, но нужно. Есть три критерия, соблюдение которых принесет вам победу над столь неприятным состоянием:

      Не нужно переживать из-за пустяков! Негативные эмоции портят настроение и снижают работоспособность. Старайтесь всегда быть позитивной и радоваться жизни.
      Пейте натуральный кофе – оно придаст вам бодрости и зарядит вас энергией, которая не позволит вам сидеть без дела. Стоит отметить, что растворимое кофе в данном случае не подойдет – оно не даст такого яркого и очевидного эффекта. Для того чтобы избавиться от хронической усталости, вам следует пить кофе, сваренное из натуральных зерен.
      Старайтесь не поддаваться чувству уныния, даже тогда, когда действительно все плохо. Такой подход подарит приток сил и повысит трудоспособность.

      И помните, что из каждой ситуации есть выход!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Усталость или выгорание не лечится отдыхом
    • Как преодолеть синдром хронической усталости?
    • Как победить усталость?
    • Рацион для похудения

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика