интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Беременность и сон

      Беременность и сон

      Здоровье | 8 февраля 2014 | Просмотров: 1061

      Беременность и сонВо время ночного полноценного сна наш организм отдыхает и восстанавливает все, потраченные за прошедший день, силы. Постоянное недосыпание может привести к проявлению серьезных болезней. Особенно важен этот вопрос для беременных женщин, ведь их организм переносит двойную нагрузку, поэтому нуждается в полноценном отдыхе. Но у беременной женщины возникает масса причин, мешающих ей немного отдохнуть в объятьях Морфея. Главной проблемой является выбор правильной и удобной позы для сна.

      Сон на животе и спине

      Если вы любите спать на животе – вам придется отказаться от нее уже на первых неделях беременности. Мало того, что вам будет неудобно засыпать в этой позе, ведь животик постоянно увеличивается, это еще и небезопасно. Лежа на животе, вы можете травмировать ребенка, ведь масса вашего тела не пропорциональна по сравнению к околоплодным водам, которые защищают ребенка.

      Начиная с 25-28 недели беременности, не стоит спать лежа на спине. С этого времени уже ребенок оказывает определенное давление на кишечник, поясницу и полую вену будущей мамы, что приводит к головокружению, затрудненному дыханию, нарушается приток крови к плаценте и почкам, может проявиться обострение геморроя. Ребенку становится тесно и неудобно, он может вас поколотить, дав понять, что пора переворачиваться на бочок.

      Советы специалистов

      Ведущие специалисты рекомендуют женщинам принимать безопасные позы при беременности, например, отдыхать на левом боку, именно в такой позе происходит правильное кровообращение, что положительно сказывается на ребенке и женщине. В этой позе не оказывается давление на печень, отдыхает сердце. Однако спать всю ночь в одной позе просто невозможно, переворачивайтесь несколько раз в течение ночи с боку на бок.

      Для того чтобы выбрать наиболее удобную позу во время ночного сна, воспользуйтесь подушками разных размеров. Их можно подкладывать под живот, лежа на боку. Попробуйте положить подушку между колен, и вы сразу же почувствуете облегчение. Под поясницу можно подложить валик.

      Экспериментируйте, подкладывайте подушки везде, где вам вздумается, лишь бы принятая вами поза была удобна, и вы смогли бы в ней спать. Помните, вам нужно хорошо отдыхать и набираться сил перед предстоящими родами.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Позиция во сне выдает характер человека
    • В какой позе ты спишь? Узнай больше о себе.
    • Малышам вредно спать на животе
    • Секс во время беременности: безопасные позы

    • Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50 Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50
      30.06.2009

      Простуда у ребенка Простуда у ребенка
      4.07.2020

      Болливудские танцы Болливудские танцы
      4.05.2012

      Смузи. Пробуем напитки здоровья Смузи. Пробуем напитки здоровья
      25.03.2015

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика