интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Признаки гормонального сбоя

      Признаки гормонального сбоя

      Здоровье | 25 февраля 2014 | Просмотров: 1166

       Признаки гормонального сбоя Гормоны оказывают очень большое влияние на психическое и общее физическое здоровье любой дамы. Прогестерон и эстроген учувствуют в регулировании всех процессов в женском организме, следовательно, даже незначительное нарушение их баланса станет причиной многих серьезных заболеваний. Именно по этой причине так важно знать и распознавать ранние признаки гормонального сбоя в организме, чтобы вовремя его диагностировать и предпринять соответствующие меры.

      К огромному сожалению, нарушения работы эндокринной системы, которая вырабатывает гормоны, далеко не всегда имеет строго определенные признаки, которые бы могли точно сказать о гормональном сбое. Но чаще всего случается так, что симптомы диагностируются специалистами как признаки совершенно других заболеваний и даже воспринимаются как обыкновенное недостатки (сыпь, расстройство и т.д.) или аллергия.

      Для предупреждения серьезных последствий следует знать и научиться распознавать явные признаки гормонального сбоя. В первую очередь об этом может свидетельствовать нарушение менструального цикла: изменение количества выделений, постоянные задержки, маточные кровотечения и боли. Также дисбаланс гормонов проявляется и в частых депрессиях или повышенной раздражительности, желании поплакать либо неистово веселиться без видимой на то причины.

      Есть еще и внешние признаки сбоя, на которые необходимо сразу обратить пристальное внимание: ускоренный темп роста волос на теле и лице, болезнь молочных желез, выпадение волос на голове, внезапное появление лишнего веса и отеков. Дамы начинают страдать головокружениями и острыми головными болями, наблюдаются необоснованные скачки давления, излишнее выделение пота, бессонница, снижение и даже полное отсутствие полового влечения.

      В этом случае можно подтвердить либо опровергнуть опасения, сделав общий анализ крови и анализ на гормоны. Если опасения оказались верны и гормональный сбой подтвердился, необходимо сразу же искать его причину.

      Лечение заключается в специальной гормональной терапии - процесс, искусственно регулирующий поддержание необходимого уровня гормонов в организме. Для этого назначаются фармацевтические препараты, содержащие искусственные либо естественные гормоны. Также в качестве лечения, а также и мер профилактики врач может назначить специальную диету либо дать советы по улучшению образа жизни. Ведь именно здоровый образ жизни и правильное питание способны привести в норму баланс гормонов, несмотря на причины, из-за которых он был нарушен.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гормональные нарушения — что делать?
    • Пять вопросов о гормонах
    • Гормоны молодости
    • Женские заболевания: гиперплазия матки

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика