интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Здоровое питание – здоровая жизнь

      Здоровое питание – здоровая жизнь

      Здоровье | 10 июня 2014 | Просмотров: 1306

      Здоровое питание – здоровая жизньЗдоровое питание – это здоровая жизнь и здоровое поколение. We are what we eat! («Мы – это то, что мы едим»), – говорят англичане. И в этом есть огромный смысл. Ежедневные стрессы, неблагоприятная окружающая среда, некачественные продукты питания, ароматизаторы, стабилизаторы, добавки ГМО, БАД и т.д. влияют на здоровье человека и определяют его стиль питания. Не секрет, что здоровое питание влияет на продолжительность жизни и здоровье потомков.

      Здоровое питание при стрессах

      Проблема питания во время стресса делится на два типа: человек ест и не может остановиться, человек не может есть вовсе. Когда человек чрезмерно возбуждён, проблема питания волнует его в последнюю очередь. И зря. По неофициальным данным, в состоянии хронического стресса живёт около 70% населения земли, соответственно, и питается тоже.

      Подавить стресс могут некоторые витамины группы B, отвечающие за функционирование нервной системы: В12 (цианокобаламин) присутствует в рыбе, мясе, дрожжах, молочных продуктах; B6 (пиридоксин) – в банане, тунце, гречке и овсянке, яйцах; B1 (тиамин) – в бобовых, в хлебе грубого помола, в говядине и баранине. Употреблять вышеперечисленные продукты при стрессе более полезно, чем сладости. А тем, кто не может заставить себя есть во время стресса, можно из этого списка выбрать, например, банан или что-либо из молочных продуктов. Чтобы справиться с трудовыми стрессовыми буднями, следует придержаться некоторых «табу» в питании во время стресса:

      кофе
      жирная пища
      фаст-фуд
      мучное и сладкое
      алкоголь

      Здоровое питание в межсезонье

      Демисезонное время знаменито своей способностью забирать у человека витамины из организма, и это по-научному называется “авитаминоз”. Что происходит с человеком, к примеру, осенью? В основном простуды, выпадают волосы и ощущается головокружение. Это связано с тем, что организму необходимы витамины B5, C, H и E. Добавляя их в свой осенний рацион, вполне можно постепенно приобрести здоровый цветущий вид, и дождь больше не будет поводом сидеть грустить у окна. В каких же продуктах можно найти витамины данных групп?

      С (весьма мощный антиоксидант) содержится в квашеной капусте, ламинариях, перечной мяте, помидорах, яблоках, цитрусовых, в хурме, печёном картофеле в «мундире»;
      B5 (пантотеновая кислота) – в цветной капусте, гречке, овсянке, фундуке, горохе, потрохах (почки, печень, сердце), молоке, рыбьей икре;
      H (биотин) – в рисовых отрубях, пшеничной муке обойной, арахисе, бобах соевых, горошке зелёном сухом, белой белокочанной капусте, луке сухом;
      Е (токоферола ацетат) – в маслах из пшеничных зародышей, подсолнечном, хлопковом, кукурузном, соевом масле;

      Основные принципы здорового питания

      Здоровая жизнь включает в себя не только максимальное абстрагирование от стрессов, но и качественные продукты питания, хотя продукты растительного происхождения более полезны для здоровья человека, чем продукты животного происхождения, и поэтому на каждом столе обязательно должны присутствовать салаты из свежих овощей, фрукты и орехи. В пищу необходимо употреблять хлеб, макароны, рис и картофель. Лучше минимизировать потребление соли и сахара и отдавать предпочтение постному мясу либо заменить его мясом птицы или рыбой. Врачи рекомендуют в межсезонье при недостатке витаминов дополнительно принимать различные витаминные комплексы. Также одним из верных советов при питании остаётся принцип «где родился, там пригодился», правда, в ином его понимании: человек должен питаться теми видами пищи, к которым он привык с детства, которые культивируются и выращиваются именно в его местности. А принимать пищу лучше всего в спокойном состоянии и по определённым часам. Соблюдая эти нехитрые правила и руководствуясь принципами здорового питания, можно сохранить своё здоровье надолго.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Топ-5 правил питания для кормящей мамы
    • Здоровое питание и красивая кожа
    • Здоровое питание
    • Витамины для кормящей мамы

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика