интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Хотите белые зубы?

      Хотите белые зубы?

      Здоровье | 4 июля 2014 | Просмотров: 1255

      Хотите белые зубы? Американский стоматолог Гарольд Кац утверждает: черный шоколад укрепляет зубную эмаль, зеленый чай уничтожает бактерии, яблочная кислота отбеливает эмаль зубов, а обычный сыр снижает риск ее эрозии.

      Всем известен список продуктов, которые вредят зубной эмали и портят ее цвет. Лидируют в нем черный кофе и красное вино. Но существуют ли продукты обратного действия? Какая еда поможет сохранить зубы белыми, крепкими и здоровыми?

      Доктор Гарольд Кац утверждает: помочь улыбке оставаться белой помогут... черный шоколад, зеленый чай, клубника и сыр. Все это, по его мнению, следует съедать в первой половине дня — тогда «стоматологическая» диета даст свой эффект.
      Чем же так полезны эти продукты.
      Черный шоколад
      Помимо необычного вкуса и полезных свойств, этот шоколад содержит много обромина — вещества, которое укрепляет поверхность зубной эмали. Людям со здоровой и твердой зубной эмалью гораздо реже приходится посещать дантиста и отбеливать зубы, а вот слабая зубная эмаль очень восприимчива к окрашиванию.
      Будьте внимательны: на молочный шоколад эта рекомендации не распространяется. Наоборот, он, как и другие сладости, в неумеренных количествах может вызывать серьезные стоматологические проблемы.
      Зеленый чай

      Таянин, который содержит зеленый чай, также помогает предотвращать окрашивание и потемнение зубной эмали. Более того, полифенолы — полезные вещества, содержащиеся в чае, обеззараживают полость рта и убивают бактерии, которые там размножаются очень быстро. Пара чашек зеленого чая в день — и вы избавитесь от неприятного запаха изо рта.

      Клубника

      Это вкусная и полезная ягода богата витамином С, а еще содержит много яблочной кислоты. Это вещество обладает достаточно сильным природным отбеливающим эффектом (вспомните домашние маски для лица из ягод клубники) – если смешать клубничное пюре с небольшим количеством соды, можно получить прекрасный натуральный отбеливатель для зубов.
      Правда, его можно применять, только если ваши зубы и десны совершенно здоровы и не наблюдается никаких признаков разрушения эмали. Кроме того, помните, что другие ягоды таким эффектом не обладают, наоборот, могут весьма эффективно окрасить ваши зубы.


      Сыр

      Самый обычный сыр тоже полезен для здоровья зубов, и не только, потому что в нем нет кальция. Еще один плюс сыра в том, что его употребление повышает уровень pH в полости рта и снижает кислотность, соответственно, уменьшается риск развития эрозия зубной эмали.

      Кроме того, советует доктор, не стоит забывать про твердые сочные фрукты, такие как яблоки и груши, злаки, орехи, зерновые хлебцы и другие «аброзивные» продукты. Грызя яблоко, например, вы естественным образом очищает зубы от налета, «тренируете» десны, снижая риск их ослабления и выпадения зубов, а также увеличиваете выработку слюны – что, в свою очередь, работает на снижение количества бактерий в полости рта.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уход за зубами
    • Белое вино вредит зубной эмали
    • Как сохранить зубы белыми?
    • Черный кофе препятствует развитию кариеса

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика