интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Лечение печени народными средствами

      Лечение печени народными средствами

      Здоровье | 9 июля 2014 | Просмотров: 1087

      Лечение печени народными средствамиНесмотря на большое количество современных медицинских средств, старые бабушкины рецепты оказываются не менее эффективными. Именно поэтому лечение печени народными средствами так популярно сегодня.

      Правильное лечение печени народными средствами

      Поддержание «природного фильтра» в рабочем состоянии, а именно так можно назвать печень, особенно важно для полноценного существования человеческого организма в целом. Это известная истина. Нашей печени приходится бороться с большим количеством канцерогенных и токсических веществ, попадающих в организм вместе с пищей и воздухом. К тому же разрушению клеток печени способствуют алкоголь и никотин, которыми мы, к несчастью, очень часто злоупотребляем. Лечение печени народными средствами в основном заключается в проведение различных процедур по очистке этого органа. Рассмотри самые эффективные подобные методики.

      Очищение печени

      Очистить печень поможет простое подсолнечное масло. Для этого надо принимать его каждое утро перед едой на протяжении пяти недель, варьируя при этом каждую неделю дозу. В первую неделю надо пить по пол чайной ложки. На второй неделе курса очистки печени надо принимать уже полную чайную ложку, на третьей – полную десертную, а на протяжении четвертой недели – по полной столовой ложке каждое утро. Пятая неделя курса будет заключительной, на этом этапе надо уменьшить дозу до одной десертной ложки подсолнечного масла.

      Для лечения и очистки печени часто используется известное народное средство - настой на основе овса. Для получения настоя понадобятся стакан овса и еще несколько ингредиентов:

      измельченные сухие плоды шиповника;
      спорыш;
      листья березы;
      брусники.

      В одной посуде смешиваем один стакан овса, три стакана сухих брусничных листьев и 15 грамм сухих березовых листьев. Смесь заливаем четырьмя литрами воды, после чего она должна простоять в темном и прохладном месте около 20 часов. Затем берется 200 грамм измельченных и сухих плодов шиповника, смешивается с двумя ложками сухой травы спорыша, после чего полученная смесь заливается 200мл воды. Смесь доводится до кипения, затем процеживается и добавляется в настой из овса с листьями. Уже готовый настой необходимо разлить в непрозрачные бутылки и поставить в холодильник. Для чистки печени настой принимают протяжении 10 дней принимать по 150 мл перед едой. Во время лечения лучше отказаться или свести к минимуму употребление мясных изделий. Если однократный курс лечения не помог, повторно его можно пройти только через две недели.

      Часто лечение и очистку печени проводят не только с помощью народных средств, но и используя широко известные продукты, например, свеклу. Несколько небольших очищенных головок свеклы отваривают до готовности в небольшом количестве воды. Полученный настой принимается две недели по трети стакана каждый раз перед приемом пищи. Также поможет ежедневное (на протяжении месяца) употребление сока из сельдерея, моркови и петрушки (соотношение 150/210/60) каждое утро натощак.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Лечение перхоти народными средствами
    • Бесплодие: лечение народными средствами
    • Лечение аллергии у детей народными средствами
    • Пчелиный мед в народной медицине

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика