интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Возбудитель кошачьей болезни помог создать экспериментальную вакцину от рака

      Возбудитель кошачьей болезни помог создать экспериментальную вакцину от рака

      Здоровье | 11 августа 2014 | Просмотров: 2647

      Возбудитель кошачьей болезни помог создать экспериментальную вакцину от рака2О14 год еще не закончился, а в мире уже было диагностировано около 1,6 миллиона случаев онкологических заболеваний. Поиск лекарства, которое поможет не только излечивать, но и предотвращать рак, до сих пор является приоритетом для огромного числа врачей и ученых во всем мире. Иногда в процессе исследования им приходят в голову очень оригинальные решения, но самое главное - они работают!

      Дэвида Бзика и Барбару Фокс, исследователей из медицинского центра Гайзела при Дартмутском колледже (Нью-Хэмпшир, США), заинтересовала токсоплазма (Toxoplasma gondii) — одноклеточный паразит, который может жить внутри любого теплокровного, но в большинстве случаев выбирает кошек, делая их пе-реносчиками токсоплазмоза. Человеку паразит пере-дается, если он не соблюдает правила содержания домашних животных (на-пример, не моет руки после того, как очистит лоток), не проводит регулярную профилактику инвазий у кошки, употребляет недостаточно термически обработанное мясо или сырую воду.
      В большинстве случаев ни больные кошки, ни их хозяева не испытывают никаких симптомов заболевания, но в тяжелой форме токсоплазмоз может протекать с гриппозными симптомами (температура, головные и мышечные-боли), а, в худшем случае — вызывать серьезные поражения зрения и нервной системы. Больше всего токсоплазмоз опасен для беременных женщин и их будущих детей — заражение может привести даже к гибели плода в утробе матери.
      Чем же этот вредный па-разит смог послужить со-временной медицине? Ученые из Дартмутского колледжа обнаружили, что, проникая в человеческий организм, возбудители токсоплазмоза провоцируют выработку гранулярных лимфоцитов и фитотоксических Т-лимфоцитов, которые активно сражаются с раковыми клетками. Таким образом токсоплазма как бы помогает перезапустить вновь иммунные реак-ции, «заглушенные» раком.
      «Подселять» в организм человека, тем более онкобольного, живые культуры токсоплазмы было крайне опасно, поэтому, чтобы рас-крыть весь ее потенциал; ученые изготовили генно-модифицированный штамм, известный сейчас под маркировкой CPS. С его помощью были проведены клинические испытания, показавшие великолепный результат.
      «Если сравнивать бурное развитие раковой опухоли с крушением поезда, то наша новая иммунотерапевтическая вакцина - супергерой, который в одиночку остановил состав за секунду до катастрофы», - комментируют авторы.
      Первые испытания, про-веденные на лабораторных мышах, показали: применение вакцины существен-но увеличило процент выживаемости среди мышей, больных раком яичников и агрессивной меланомой.
      Сейчас ученые продолжают работу над полным про-яснением механизмов взаи-модействия вакцины на основе культур токсоплазмы и раковых клеток. Следующим шагом, по их мнению» может стать возможность изготавливать индивидуальные образцы вакцин для каждого пациента. У них будут забираться образцы клеток, в которые подсадят антираковых «троянских коней». Полученная иммунотерапевтическая вакцина поможет организму генерировать иммунные реакции, необходимые для полного уничтожения раковых клеток и защиты от любых рецидивов этого вида рака в будущем.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Никотин может стать причиной рака груди
    • Имбирь и перец могут остановить развитие тяжелых форм рака
    • Нужно ли людям, получать в обязательном порядке – вакцину, предотвращающую ...
    • Карри защищает от рака кишечника

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика