интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как бороться с бессонницей

      Как бороться с бессонницей

      Здоровье | 26 сентября 2014 | Просмотров: 1604

      Как бороться с бессонницейТреть нашей жизни мы спим - много, но зато как же приятно! Качество сна влияет на наше настроение, работоспособность и, таким образом, на жизнь в целом. Соответственно, именно сон является крепчайшим залогом здоровья человека.

      К сожалению, ритм современной жизни иногда выбивает из колеи настолько, что даже сну предаться становится непростой задачей. От бессонницы страдал практически каждый человек на планете. И это не странно, ведь за день мы пропускаем сквозь себя много информации, решаем сотни дел, ставим перед собой новые и новые задачи. К сожалению, такая нагрузка не может пройти для нас незаметно.

      Мы решили спросить Елену Соколовскую, семейного врача медицинской компании ilaya, о том, как бороться с бессонницей.

      Как бороться с бессонницей: отсутствие стресса. Постарайся меньше нервничать и не думать о плохом. Если ты любишь острые ощущения, не стоит смотреть триллеры или другие страшные фильмы перед сном. Слушай любимую музыку, желательно спокойную, звони родным и друзьям, выходи на улицу и больше двигайся. Есть масса способов сохранять душевный покой: от дыхательных упражнений до расслабляющего массажа. Не поддавайся наступающему стрессу, и со временем хорошее расположение духа войдет в твою привычку.

      Как бороться с бессонницей: режим дня. Ложись спать каждый день в одно и то же время. Это поможет организму выработать свой биоритм, и к привычному времени ты сама захочешь спать. Не верь тем, кто говорит, что спать 3-4 часа - это нормально. Нет, спать необходимо хотя бы 7-8 часов в сутки, это поможет организму восстановить силы после насыщенного дня. Если ты спишь днем, а потом ночью засыпаешь не сразу, то дневной отдых лучше отменить.

      Как бороться с бессонницей: правильное питание. Чтобы облегчить процесс засыпания, желательно не есть за 2 часа до сна. Так ты не будешь перегружать свой кишечник, ему не надо будет усиленно вырабатывать ферменты, и организму не придется активно работать. И ты сможешь спокойно уснуть, а твои сны будут гораздо приятнее. Кроме того, откажись от крепкого чая и любимой чашечки кофе на ночь, замени их соком или травяными чаями, которые не содержат кофеина.

      Как бороться с бессонницей: физические нагрузки. Прогулка, контрастный душ и немного упражнений тоже не помешают. Прогулка и свежий воздух перед сном помогут расслабиться и настроиться на хороший сон. Если погода не позволяет, то выходи хотя бы на балкон. Легкие упражнения и душ снимут напряжение. Гораздо легче заснуть, если ты устала физически, так как тело само захочет спать, в отличие от перегрузки мысленной. Так что старайся больше двигаться.

      Как бороться с бессонницей: успокоительные препараты. В случае, если причиной плохого сна является излишнее нервное напряжение, попробуй попринимать некоторое время препараты на растительной основе: боярышник, пустырник, настой валерианы, Ново-Пассит или Персен. Они не вызывают привыкания и относительно безвредны для организма.

      Если ты попробуешь хотя бы 2 недели следовать этим советам, то почувствуешь, что засыпаешь существенно быстрее, а просыпаешься легче и веселее.

      Когда бессонница беспокоит тебя длительное время и негативно влияет на самочувствие, не теряй времени и обратись к терапевту или семейному врачу. Ведь проблемы со сном могут быть симптомом некоторых заболеваний, таких как гипертония, проблемы с желудком, неврологические расстройства, особенно в пожилом в возрасте. Хороших снов!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как бороться с бессонницей без таблеток?
    • Как бороться с бессонницей?
    • Как бороться с бессонницей?
    • Ваша победа в борьбе с бессонницей

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика