интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Вакцинация от гриппа: делать или нет

      Вакцинация от гриппа: делать или нет

      Здоровье | 30 сентября 2014 | Просмотров: 1684

      Вакцинация от гриппа: делать или нетТеплые осенние дни уже в прошлом, а холода приближаются. Несмотря на это, мы так и не решили - делать ли прививки, чтобы уберечь себя от болезней, или же довольствоваться бабушкиным вареньем? Конечно же, народные методы достаточно действенны в поддержании иммунитета, но вряд ли застрахуют тебя от эпидемии гриппа, первая вспышка которой может произойти уже в следующем месяце.

      Подхватить грипп проще простого - достаточно находиться в транспорте неподалеку зараженного человека - и болезнь тебе обеспечена. Но изолировать себя - не выход, и здесь придут на помощь эффективные профилактические меры, в частности, своевременная вакцинация.

      Вакцинация от гриппа - достаточно спорный вопрос, о ней нам рассказала семейный врач медицинской компании ilaya Елена Соколовская:

      Первым, самым современным и надежным методом профилактики гриппа является вакцинация. В первую очередь, вакцинация против гриппа необходима детям, беременным, пожилым, людям с хроническими заболеваниями, а также тем, кто контактирует с большим количеством людей. В группу риска входят врачи, преподаватели, социальные работники, работники сферы обслуживания и т. д.

      Существует два типа вакцин: иммунизация неживой вакциной против гриппа и иммунизация живой ослабленной вакциной против гриппа.

      Иммунизация неживой вакциной - тип менее эффективный, то есть вероятность заразиться гриппом после вакцинации выше, но такая вакцина безопаснее.

      Иммунизация живой ослабленной вакциной - тип наоборот, опаснее из-за риска подхватить грипп сразу после вакцинации, если иммунитет не справится с ослабленным вирусом. Однако если иммунитет с вирусом справится, то шансов заразиться после намного меньше. Такой тип вакцинации имеет ограничения. Он противопоказан детям и больным хроническими заболеваниями.

      Вакцина против гриппа эффективна, если прививка была сделана за месяц до начала эпидемии. Поэтому лучше всего делать прививки в сентябре-октябре. Делать прививку заранее, например, за полгода, не стоит. Ведь вирус гриппа постоянно мутирует. Под новые штаммы гриппа разрабатывают и новую вакцину. Среди существующих вакцин оптимальное сочетание цена/качество имеют медикаменты производства Германии и Великобритании. Наиболее часто врачи предлагают проводить вакцинацию препаратами Ваксигрип, Флюарикс и Инфлувак.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Прививка от гриппа не повредит беременным
    • Вакцина от гриппа сможет защитить сердце
    • Лук и чеснок как профилактика для гриппа
    • Как уберечься от гриппа

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика