интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Огурцы продлевают молодость

      Огурцы продлевают молодость

      Здоровье | 28 ноября 2014 | Просмотров: 988

      Огурцы продлевают молодостьСвежие огурцы в салате или на лице (в виде маски) – надежная охрана твоей молодости и красоты. Способствуют очищению и омоложению организма, избавляют от стрессов, тонизируют, придают силы и бодрости, а также разглаживают морщины.

      Если ты еще не оценила достоинства хрустящих овощных «героев», у тебя есть десять причин это сделать немедленно. Огуречный сезон в разгаре;-)

      1. В килограмме огурцов – всего 135 калорий. Поэтому «на огурцах» хорошо худеть. Их можно употреблять в неограниченном количестве, а также дополнять рацион любой диеты. К тому же, огурцы хорошо утоляют голод.

      2. Огурцы являются диетическим продуктом. Овощ на 95 % состоит из воды, поэтому «огуречная» пища абсолютно не загружает поджелудочную железу. Кроме того, огурцы не содержат никаких вредных примесей, поэтому подходят для питания даже людям с различными аллергическими реакциями.

      3. «Водянистые» овощи являются природными поливитаминами. В их составе: микроэлементы (железо, калий, кальций, магний, фосфор, цинк и другие), витамины ( А, группы В, С, Е и другие), органические кислот и другие полезные вещества, необходимые для организма человека.

      4. Огурцы прекрасно утоляют жажду. Также хорошо освежают и тонизируют организм, особенно в жару.

      5. Огуречный сок служит хорошим жаропонижающим средством при высокой температуре и лихорадке (его необходимо пить), а также помогает при ожогах (пострадавшую кожу следует протереть соком из огурцов).

      6. Эти хрустящие овощи способствуют очищению организма, выводят шлаки, токсины и прочие последствия неправильного питания, вредных привычек, сидячего образа жизни и т.д.

      7. Огурцы повышают потенцию. Для удачного зачатия и продолжения рода, а также любовных наслаждений древние египтяне регулярно ели свежие огурцы и пили огуречный сок с розовой водой.

      8. Зеленые «герои» незаменимы при отравлениях. Вода, которая содержится в огурцах, является природным адсорбентом, который способен расщеплять многие яды.

      9. Огуречный сок обладает мягким мочегонным свойством. Поэтому овощи рекомендованы для людей, склонных к отекам, проблемами с почками и желчным пузырем.

      Обрати внимание. Если ты ежедневно будешь съедать 2 свежих огурца, это будет хорошей защитой и профилактикой от образования камней в желчном пузыре. Но будь осторожна! Большое количество огуречного сока может спровоцировать приступ (движение камней, с осложнениями).

      10. В основе многих косметических масок, а также кремов для лица – огурцы, которые увлажняют, омолаживают, способствует слущиванию ороговевшего эпидермиса, питают и очищают кожу.

      Совет

      Кожа склонна к появлению прыщей и угрей? За 20 минут до каждого приема пищи съедай по одному огурцу, с кожурой, без соли.

      Мешают отеки и мешки под глазами? Нанеси на поверхность кожи около глаз грудки огурца, предварительно натертого на терке (как вариант – кружочки огурца), на 10-15 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Огурцы малосольные
    • Огурцы – лучший омолаживающий овощ
    • Огурцы – лучший омолаживающий овощ
    • Огурцы на зиму

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика