интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Топ-6 продуктов, которые могут приносить как пользу, так и вред

      Топ-6 продуктов, которые могут приносить как пользу, так и вред

      Здоровье | 21 ноября 2014 | Просмотров: 984

      Топ-6 продуктов, которые могут приносить как пользу, так и вредНасколько вы уверены, что фрукты и овощи, которые вы употребляете, приносят пользу вашему здоровью? Оказывается, некоторые безобидные с первого взгляда продукты могут быть вредны для организма. Прежде чем что-то готовить из этих продуктов, прочтите об их скрытых качествах и методах обезвредить их опасность.

      1. Картофель

      Этот популярный и любимый овощ ни у кого не вызывает подозрений в своей безвредности. Однако доверять ему полностью не следует. Если на сырой картофель попадет очень много света, в нем начнет вырабатываться ядовитый токсичный соланин, который вызывает диарею и рвоту до 6 дней. Определить наличие соланина поможет пятно зеленоватого цвета под кожицей картофеля. В этом случае необходимо срезать с овоща пораженные участки, и он опять станет безопасным. Если картофель при этом все равно не вызывает доверия, лучше выбросить его, чем отравиться. Помните, что хранить картошку следует в прохладном темном месте.

      2. Фруктовые косточки и семена

      Косточки яблок, груш, абрикосов, персиков, манго содержат вещество амигдалин, которое может трансформироваться в опасный яд под названием синильная кислота. Попадание амигдалина в кровь может привести к головной боли, тошноте, рвоте, повышению кровяного давления, сердцебиению, конвульсиям. Однако это вещество опасно для человека только в том случае, если разгрызть и съесть косточку. Если же вы проглотите несколько семечек целиком, то не навредите себе.

      3. Дикие грибы

      Далеко не каждый человек способен отличить съедобный гриб от ядовитого. И если в шампиньонах из магазина можно быть уверенным, о диких грибочках такого не скажешь. Царство грибов очень разнообразно, и, если вы не являетесь профессионалом, лучше не рискуйте здоровьем. Вы можете насобирать грибы, которые вызовут расстройство желудка, рвоту и диарею, а могут даже повредить печень и почки. Такие симптомы могут возникнуть сразу после еды или спустя какое-то время. Говорят, что яд исчезает после тепловой обработки, но это миф. Поэтому, если вы не уверены в съедобности грибов, воздержитесь от этого лакомства.

      4. Обычная фасоль

      В фасоли содержится большое количество клетчатки и белков, поэтому она станет прекрасным дополнением к рагу или супу, если ее приготовить по всем правилам. В сырой фасоли находятся ядовитые лектины, употребление которых может привести к расстройству желудка. Перед готовкой замочите фасоль в воде на 5-7 часов, затем слейте воду. После этого проварите ее 10-15 минут и опять слейте воду. Так вы защитите себя от влияния опасных веществ. Если вам необходимо быстро приготовить какое-либо блюдо из фасоли, купите ее в консервированном виде.

      5. Лимская фасоль (или лунообразная)

      В состав этой фасоли входят такие компоненты, как белки, клетчатка и фолиевая кислота. А также вредное вещество лимарин, которое вызывает боли в животе и рвоту. Если вы не хотите отказываться от полезных бобов, хорошо их проварите.

      6. Ревень

      Стебли ревеня имеют кисловатый привкус, богаты кальцием и антиоксидантами. Однако в корнях и листьях ревеня присутствует щавелевая кислота, которая вызывает тошноту и рвоту, упадок сил, если съесть немножко. Попадание большого количества щавелевой кислоты в организм может повредить печень и почки. Обязательно отрезайте корни и листья и тщательно мойте стебли, когда готовите ревень, чтобы не отравиться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Диета для тех, кого часто мучают головные боли
    • Фасоль снизит холестерин и давление
    • Рецепт салата с курицей и фасолью, как приготовить
    • Фасоль: выбираем, готовим, худеем

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика