интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Такой полезный гранат

      Такой полезный гранат

      Здоровье | 29 ноября 2014 | Просмотров: 995

      Такой полезный гранат Наступило время гранатов на рынке. На Востоке гранат считают «принцем всех плодов», потому что он обладает многими лечебными свойствами. В трудах великого Авиценны гранат упоминается боле 150 раз. Он может поставить на ноги тогда, когда другие народные средства не помогают. Итак, поговорим о полезных свойствах граната.

      Гранат содержит витамины А, В6, В12, С, Е и Р, кроме того он богат микроэлементами и минеральными веществами . Есть в нем калий, железо, кальций, натрий, марганец, йод, магний, фосфор и клетчатка. В гранате содержатся винная, яблочная , лимонная, янтарная, щавелевая, борная кислоты, необходимые человеку.Есть сахароза и фруктоза, азотистые и дубильные вещества , сернокислые и хлористые соли . По содержанию антиоксидантов гранат превосходит зеленый чай.

      Гранат отлично утоляет жажду, увеличивает аппетит, содействует образованию эритроцитов и выработке гемоглобина. Он - отличный иммуностимулятор, кроме того он укрепляет нервную систему и сосуды, помогает улучшить кроветворение. . Люди, которые часто едят гранаты, полны сил и долго сохраняют ясность ума долгие годы.

      Настой цветов и плодов граната используют с давних пор как эффективное кровоостанавливающее средство. Эта красивая ягода помогает выводить радионуклиды из организма. Поэтому гранат обязательно надо включать в меню людям, работающим в зоне с повышенной радиацией.
      Отвар из сушеных внутренних перегородок граната- хорошее снотворное и успокаивающее средство. Он помогает уменьшить влияние стресса на организм.

      Полезен гранат и при простуде. Он обладает жаропонижающими свойствами. Полоскание соком граната или отваром цветов или кожуры граната при болях в горле помогает снять боль и уменьшить воспаление.
      Те, кто регулярно едят гранат, реже болеют вирусными и простудными заболеваниями.

      Народная медицина рекомендует использовать гранат при ожогах. Он поможет быстро заживить раны. Гранат считается хорошим средством для профилактики миопии и катаракты.
      Полезна и кожура граната. Отвар кожуры хорошо помогает при расстройствах пищеварения. Залейте 5 г кожуры кипятком, дайте настоять 20 минут, пейте по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Превышать эту дозировку не следует. Кожуру можно использовать как противоглистное средство. Для этого 6 часов надо настаивать в 400 г холодной воды 40-50 г измельченных корок граната . Потом настой на медленном огне уварить до половины, остудить и процедить. Отвар выпить маленькими глотками в течении часа . Спустя час нужно выпить слабительное , а через 5 часов сделать клизму.
      Гранатовое масло , получаемое из косточек граната, содержит жирорастворимые витамины Е и F. Оно омолаживает организм и защищает его от рака. Масло хорошо помогает наладить работу «ленивому» кишечнику. Гранат не только полезный, но еще и очень вкусный.

      https://8women.ru/

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гранат – король фруктов
    • Как использовать гранат в косметике
    • Чем полезен гранат: ешь и лечись
    • Пейте гранатовый сок!

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика